All posts by Иглакова Марина

Урок мужества

Дети группы № 19 посетили исторический «Музей боевой славы северчан». Перед детьми выступил и провел экскурсию ветеран вооруженных сил. Дети познакомились с бытом и досугом периода  ВОВ, Афганской и Чеченской воин. Неоценимо то, что дети имели возможность подержать в руках настоящие предметы быта, оружие, обмундирование, примерить их, оценить насколько они тяжеловесны. В конце экскурсии детей провели в часовню, в которой дети оставили свечи в память о погибших воинах.

воспитатель С.А. Чуклай

18.05.2018 Итоги конкурсов

11 мая в большом зале МБУ  ДО «Детская школа искусств»состоялся финал X муниципального конкурса чтецов «Капели звонкие стихов» среди воспитанников образовательных организаций ЗАТО , реализующих программы дошкольного образования. В номинации «Мир и дружба всем нужны» 3 место занял воспитанник гр.№11 Михаил Бахарев , воспитатель Нина Викторовна Ревко.

По итогам муниципального этапа Всероссийского форума «Зеленая планета-2018» в конкурсе «Зеленая планета глазами детей» среди шести победителей наша воспитанница гр.№6 Липихина Алиса с работой «Весенняя жизнь города»  , воспитатель Галина Ивановна Катковская. Работа Алины направлена на Всероссийский этап.  Поздравляем ребят, их педагогов, и желаем дальнейших побед!

Слова благодарности от родителей 4гр.

Воспитатели нашей группы Елена Дмитриевна, Олеся Игоревна и мл.воспитатель  Альфия Тагировна, работают как единый слаженный механизм, с огромной любовью к нашим детям. Это чувствуется сразу, как переступаешь порог детского сада. В группе царит атмосфера уюта, доброты и творческого начала. Будь-то оформленные на стене в коридоре газеты, посвященные каждому из праздников или выставки детских рисунков и поделок. Все это радует глаз и ласкает душу!

Для оформления группы и проведения занятий используются самые простые вещи и незаурядные материалы, которые в умелых руках Елены Дмитриевны и Олеси Игоревны обретают новую жизнь и функционал. Фантазия воспитателей поражает легкостью и безграничностью. Ежедневно нас встречают добротой и улыбкой. Под мудрым руководством наших воспитателей проявляются не только таланты наших детей (в лепке, рисовании и творчестве в общем), но и нас родителей! Вместе с нашими детьми мы рисуем, снова учим стихи, готовимся к дополнительным занятиям и даже узнаем много нового!

Благодарим Вас за то, что каждый день без остатка отдаёте себя, своё тепло детям. За энергию и заботу, которую Вы дарите! Спасибо Вам!

Семья Анны Майоровой.