All posts by Иглакова Марина

Мы — за здоровый образ жизни

В рамках муниципальной акции «Быть здоровым — здорово!»  наше  учреждение  пригласило все дошкольные образовательные учреждения принять участие в спортивно-танцевальном флешмобе «Мы за здоровый образ жизни!».

Дети и взрослые под веселую музыку  выполняли спортивные упражнения, заряжаясь веселым настроением  и бодростью на весь день.

Настоящее лето выдалось трудным, и многие дети остались без оздоровительного отдыха.

Наш детский сад приложил максимум усилий, чтобы в течение этого лета дети набрались сил и здоровья:

У нас успешно практикуются  ежедневные оздоровительные утренние пробежки для детей старшего дошкольного возраста, дети помладше с воспитателями группы на своих игровых площадках проводят утреннюю гимнастику с элементами дыхательной гимнастики.

В течение дня со всеми детьми проводятся подвижные игры разной моторной плотности, которые развивают ловкость, гибкость, выносливость.

Интересной формой привлечения взрослых к здоровому образу жизни стала производственная гимнастика. Люди с разным уровнем спортивной подготовки и здоровьем с удовольствием выходят на улицу, делая перерыв в своих ежедневных делах и заряжаются позитивом вместе с тренером-преподавателем и по-совместительству нашим воспитателем Ольгой Викторовной Варламовой.

К необитаемому острову: в поисках сокровищ

В группе №14 «Смешинка» прошел пиратский праздник «В поисках сокровищ». Дети и педагоги превратились в настоящих пиратов: путешествовали на корабле во время шторма, пробегали под волнами, отгадывали загадки и выполняли интересные задания вместе с пиратами Джеком и Адель – воспитателями группы. Рыбалка в волшебном пруду, встречи с морскими обитателями – все это помогло нашим дружным пиратам добраться до главной цели и найти клад. Пройдя все испытания, ребята попали на необитаемый остров и раскопали сокровища: сундук с золотыми монетами!

Так, под лозунгом: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только вместе!» прошел в нашей группе пиратский квест.

Воспитатели:

Глущенкова В.В.