All posts by Иглакова Марина

Открытие декады инвалидов…

5 декабря в Детской школе искусств состоялось открытие Всероссийской декады инвалидов в ЗАТО Северск.
     С приветственным словом выступила Лоскутова Лариса Анатольевна, заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике.
     На сцене Детской школы искусств зрители вновь увидели инструментальный ансамбль ложкарей «Калинка» нашего учреждения, под руководством музыкального руководителя Белевой Ирины Петровны.
   Прозвучали праздничные номера в исполнении участников городской общественной организации «Всероссийское общество слепых», городской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и клуба молодых инвалидов «Ровесник».
     В холле была оформлена выставка работ декоративно-прикладного творчества учащихся Детской школы искусств.

День мамы в детском саду

День мам в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Это очень добрый, трогательный и важный день в каждой семье, ведь мама – самое дорогой и главный человек в жизни. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В конце ноября в музыкальном зале для детей и мамочек состоялся праздничный концерт, посвященный «Дню мам».   Ребята рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки. Мамы поучаствовали в различных конкурсах совместно со своими детьми, проявили свои таланты, участвуя в оркестре и соревнуясь с детьми. Мамы и дети группу № 4  угадывали мелодии знакомых с детства песен в игре «Угадай мелодию»,  дети и мамы группы № 7 инсценировали сказку «Репка», дети группы № 15 инсценировали «Сказку о глупом мышонке». Каждая из групп готовилась к празднику по-своему. Группа № 15 подготовили для своих мам подарки, изготовленные руками детей — фоторамки из соленого теста, дети группы № 5 и 6 вместе со своими воспитателями украсили праздничными баннерами холл образовательного учреждения, в группах 1,2,3,4,5,6,7 разметили поздравительные  газеты.

Дети в этот день дарили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и под чутким руководством воспитателей приготовили подарки своими руками, в которые вложили все самые теплые чувства.

Праздник получился по-семейному теплым и стал прекрасным поводом еще раз сказать мамам о своей любви и благодарности. С праздником, милые мамы!!!

Статью подготовили

музыкальный руководитель Банщикова О.А,

воспитатель Сазонова С.В., Филатова М.А., Хоменко О.И., Акулова О.А.

«Звездная страна» в Северске

11 ноября в ЗАТО Северск прошел Фестиваль «Звездная страна» на базе МСК «Олимпия» МАУДОУ СДЮШОР им. Л.Егоровой.

Команда МБДОУ «Детского сада № 25» приняла участие в физкультурно-спортивном фестивале в составе:

1. Варламов Ростислав
  2. Жаркий Георгий
  3. Смольский Кирилл
  4. Извольский Александр
  5. Келлер Демьян
  6. Михайленко Роман
  7. Зенченко Роман
  8. Ширшов Матвей
  9. Голубей Виктория
  10. Наумов Ефим
  11. Рогов Потап
  12. Волков Глеб

Программа Фестиваля включала в себя следующие физкультурные мероприятия: шашки, шахматы, «Клоун»- метание в цель, спринтбол, метание мяча в даль, конкурс «Веселые старты».

Наши дошколята выступила достойно и заняли призовые места.

Варламов Ростислав 3 место  в метание  мяча  на дальность.

Жаркий Георгий 1 место в шахматах.

Извольский Александр 1 место в шашках.

Келлер Демьян 1 место  в спринтболе.

Михайленко Роман 2 место в «Клоуне»

Зенченко Роман 2 место в шашках.

Голубей Виктория 1 место в метании мяча на дальность.

Наумов Ефим 2 место в шахматах.

Волков Глеб 2 место в метании мяча на дальность.

Подготовила ребят инструктор по физкультуре Бебякина Елена Сергеевна.

Поздравляем всех с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!