All posts by Иглакова Марина

В песке вся детвора
Построить сказку хочется,
Забавная игра!
     Интересной получилась неделя «Песочных фантазий» в группе № 12. Игры с песком — любимые забавы для детворы. Мы с детьми любим сооружать различные постройки, рисовать пальчиками на песке, традиционно лепить куличики. Наши воспитанники, ребята умелые: продемонстрировали технические умения работы с мокрым песком; самостоятельно украсили песочные композиции, придумали сюжет постройки. И вот, что у нас получилось.

Опрос «Финансовая грамотность дошкольников»

Уважаемые родители! Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации совместно с Центральным банком Российской Федерации проводит опрос среди родительской общественности с целью узнать мнение о необходимости включения основ финансовой грамотности в стандарт дошкольного образования. Просим Вас пройти опрос по ссылке https://osnovy-finansovoy-gramotnosti.testograf.ru/

В плену у Шах Шахыча

Нашим детям было предложено отправиться  в сказочное путешествие в волшебный мир шахмат для того, чтобы спасти из плена злодея Шах Шахыча двух шахматных королей белого и черного. Дети, которые учатся играть в шахматы в нашем детском саду уже несколько лет, знают, что король — это одна из самых слабых фигур и этой фигуре без помощи не обойтись.

Шах Шахыч задавал детям сложные задачи, шахматные головоломки, ребусы; дети приняли участие в эстафетах и заданиях соревновательного типа. Выполнив все условия Шах Шахыча, дети смогли освободить королей из плена и организовать настоящую шахматную партию.

Сложная игра в шахматы с легкостью дается нашим детям, так как многие дошкольники  посещают платную образовательную услугу в ДОУ по обучению игре в шахматы, а тренер-преподаватель спортивной школы «Янтарь» бесплатно работает с  двумя группами детей нашего детского сада.

Воспитатель Леонтьева Т. А.