All posts by Иглакова Марина

Танец этот – каждый год.

Как он называется?

(Листопад).

Вот и наступила пора золотой осени и листопадов. Ребята старшей группы № 7 с воодушевлением и энтузиазмом помогали взрослым наводить порядок на участке для прогулок. Розовощекие от осенней свежести и разгоряченные от работы дети дружно убирали свою площадку. Дети от воспитателей узнали, что нужно тщательно убирать  листву, потому что опавшие листья – отличное место для зимовки многочисленных вредителей-насекомых, которые успешно зимуют в теплом, укромном месте, а также опавшие листья являются рассадником многих возбудителей болезней и грибков. Болезнетворные микроорганизмы, обязательно присутствуют в опавших листьях, спокойно перезимуют в комфортных условиях и с наступлением весны начнут свою разрушительную активность. В процессе трудовой деятельности дети учились доводить начатое дело до конца, у них формировались представления о значимости труда для себя и окружающих.  Дети были очень довольны  результатом выполненной работы.

Воспитатель группы № 7 Копышева Ольга Владимировна

Субботник 2021!

Нам работа ни по чем, всю листву мы уберем! Сегодня ,6 октября, коллектив вышел на городской субботник. Все вместе навели порядок на территории дошкольной организации, собирать листву помогали даже дети. Было тепло,весело, дружно!