All posts by Иглакова Марина

Как на масляной недели из печи блины летели…

Масленица — самый шумный русский народный праздник. Это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.

Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы. Педагоги МБДОУ детский сад № 25  устроили для дошколят настоящий праздник Масленицы. В гости к детям приходили озорные скоморохи, Зимушка-зима, Масленица. Дети водили хороводы, играли в русские народные игры, соревновались.

Ребята с интересом наблюдали за шуточной борьбой (перетягиванием каната) Зимы и Весны и искренне радовались победе тепла и света.

Музыкальное оформление праздника было полностью построено на русских и украинских народных песнях и закличках: «Кулик», «А кто у нас белая», «Веснянка», «А мы масленицу дожидали», «Блины». Под песню «Ай, заинька» дети водили хоровод. Кульминацией мероприятия стали румяные  вкусные блины, которые испекли на радость детям повары детского сада.

Уходит Масленица, а вместе с ней и зима. Уходит под звук капели. Весна вступает в свои права, таким образом люди освобождаются от старых обид, накопленных за год, и встречают новый год с чистым сердцем и душой.

Изображение 1 из 30

05.02.2018 День Рождения Детского сада!

11

В нашем учреждении есть хорошая традиция: в День рождения сада мы приглашаем друзей нашего детского сада,  ветеранов и вспоминаем трогательные и смешные истории, пьем чай, обмениваемся планами.

В этом году нашему саду уже 55 лет.

07 февраля в 10.00  состоится праздничный концерт, на котором мы будем чествовать заслуженных работников и ветеранов образования!

Наш детский сад — в Национальном Реестре

По результатам работы в 2017 году наша дошкольная организация включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России». Это высокая оценка нашей работы и наших достижений. Спасибо коллективу, желаем дальнейших успехов в воспитании наших детей!