Все работы хороши!

• Запись опубликована:13.02.2020

В группе №16 прошла тематическая неделя «Все работы хороши…». В ходе недели применялась технология «гибкие навыки» (soft skills) — это «не технические «навыки, которые нужны для работы в команде, личной эффективности и профессионального развития. Данная технология способствует формированию у детей критического мышления, лидерских качеств, тайм-менежмента, навыков коммуникации (убеждение, умение вести переговоры и т.д.). Знакомясь с профессиями в рамках недели дети узнали много нового и интересного: в беседах, сюжетно — ролевых , дидактических играх. В продуктивной деятельности дети описывали труд людей, отгадывали по описанию название профессии. Большой интерес у детей вызвали экскурсии на пищеблок, медицинский кабинет. Наблюдали за работой дворника,помогали ему очищать площадку от снега. Повышению эффективности педагогической работы по ознакомлению дошкольников с трудом взрослых способствует взаимодействие с родителями, которым было предложено совместно с детьми оформить альбом «Все работы хороши, выбирай на вкус!», где мамы и папы представили целый ряд профессий , где  они трудятся.

User comments