Мы — за здоровый образ жизни

  • Запись опубликована:29.07.2020

     В рамках муниципальной акции «Быть здоровым — здорово!»  наше  учреждение  пригласило все дошкольные образовательные учреждения принять участие в спортивно-танцевальном флешмобе «Мы за здоровый образ жизни!».

     Дети и взрослые под веселую музыку  выполняли спортивные упражнения, заряжаясь веселым настроением  и бодростью на весь день.

     Настоящее лето выдалось трудным, и многие дети остались без оздоровительного отдыха.

     Наш детский сад приложил максимум усилий, чтобы в течение этого лета дети набрались сил и здоровья:

     Инструктора по физической подготовке успешно практикуют  ежедневные оздоровительные утренние пробежки для детей старшего дошкольного возраста, дети помладше с воспитателями группы на своих игровых площадках проводят утреннюю гимнастику с элементами дыхательной гимнастики.

     В течение дня со всеми детьми проводятся подвижные игры разной моторной плотности, которые развивают ловкость, гибкость, выносливость.

      Интересной формой привлечения взрослых к здоровому образу жизни стала производственная гимнастика. Люди с разным уровнем спортивной подготовки и здоровьем с удовольствием выходят на улицу, делая перерыв в своих ежедневных делах и заряжаются позитивом вместе с тренером-преподавателем и по-совместительству нашим воспитателем Ольгой Викторовной Варламовой.

https://www.youtube.com/watch?v=R1t3g1R9PdE