Цветник на окне

Во зеленой во стране,

В расписных горшочках

Подросли цветочки.

В первой половине марта, когда за окном еще дуют холодные ветра, в средней группе № 7 стартовал  проект «Цветы на окошке«. Основная цель проекта, формировать и расширять  представления детей о цветах, правилах выращивания и ухода за ними в комнатных условиях. В рамках проекта дети высаживали семена цветов в грунт, знакомились с особенностями ухода за всходами, узнали, что жизнь растения зависит от  тепла, света и хорошей почвы. Ребята узнали, что важными помощниками для жизни растений являются насекомые, в частности пчелы. Поэтому веселая пчелиная семейка появилась в нашем цветнике. Для своего цветника мы выбрали семена цветов циннии, астры и петунии. В дальнейшем мы планируем пересадить выращенную рассаду в грунт на участке и ухаживать за ними все лето.

Воспитатели группы 7

Волкова Л.А. и