Скворечник — домик для птиц

  • Запись опубликована:06.05.2021

Весна не за горами!
И вот она пришла
Мы птиц весною ждали
Ура! Ура! Ура!
Скворечники готовы
Летите, к нам, друзья,
С любовью вас встречают
Родимые края!

      Весна — пора, когда оживает природа, птицы прилетают из теплых стран и радуют нас своим пением. Птицы — наши лучшие помощники в борьбе с насекомыми-вредителями. Птицы оживляют весной и летом своим пением леса и поля. Птицы — источник вдохновения для поэтов, композиторов. А что мы сделали для них? Как помогаем им?
      Ежегодно вся планета отмечает Международный день птиц. Поэтому в течение апреля в детском саду прошла акция под названием «Скворечник- домик для птиц». Предварительно перед самой акцией в группах детского сада прошли тематические занятия, декоративное рисование, лепка птичек, были проведены наблюдения за птицами, встреча со скворцами — первыми вестниками весны, проведены беседы о птицах родного края.
      Целью акции было привлечение внимания взрослых и детей к возвращению перелетных птиц, воспитание бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю. Участниками акции стали семьи наших воспитанников.
Родителям и детям было предложено принять участие в птичьих хлопотах и помочь скворцам построить для них уютные домики- скворечники. В каком восторге были наши дети, когда с гордостью приносили в садик «птичьи домики», сделанные совместно  заботливыми родителей. Все скворечники были переданы в Северский природный парк и размещены на территории зоопарка. Очень хочется верить, что наши скворечники понравятся птицам, и они быстро заселятся в свои новые квартиры и будут нас радовать своим дивным пением не один день. 

     Спасибо семьям и деткам: Садыкова Лиана, Смирнов Тимур и Семен, Ружилова София, Верхотуров Лев и Михаил, Сайнакова Ирина, Крюкова Мария, Козева Арина, Стюарт Юлия, Боркина  Яна и Таисия, Ягницын Женя и София, Набирков Артем, Мухтарова Розалина, Осипенко Маша и Михаил, Следевская Алиса, Лебедев Мирон, Пацких Анастасия, Зубенко Даниил, Огурцов Владимир, Глазунова Арина и Тимофей, Хомченко Игнат, Нестерович Дмитрий, Пацких Лиза, Ратушняк Варвара.