Дети наше все!!! День защиты детей!

• Запись опубликована:03.06.2021

1 июня в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Этот праздник помогли организовать военнослужащие Северского соединения Росгвардии. Ярким солнечным утром дети приняли участие в военно-спортивном мероприятии  «Зарница». Дети с большим удовольствие маршировали под патриотическую песню «Говорил мой прадед: «Я служу России», которую для них исполнил подполковник Алексей Вдовин. Военнослужащие Росгвардии и дети совместно участвовали в эстафете «Богатырская сила»: мальчиков бойцы носили на спине, как спецназ во время тренировок, а девочек, галантные военнослужащие носили на руках. дети перетягивали канат, бойцы оценили силу ребят. С воодушевлением прошел конкурс «Раненный боец» — девочки бинтовали «раненных» солдат. Особое удовольствие детям и взрослым доставила игра «Военный эшелон», где и взрослые и дети были вагончиками. по окончанию мероприятия каждый ребенок получил воздушный шарик и сладкий приз. Дети и военные остались довольны мероприятием, зарядились позитивными эмоциями, отличным настроением, запаслись приятными воспоминаниями.

Детский сад выражает благодарность генерал-майору , командиру войсковой части 3478 Князеву Игорю Викторовичу, подполковнику Вдовину Алексею Николаевичу и Кутищевой Елене Валерьевне за организацию и проведение мероприятия.