Безопасные дороги — детям!

  • Запись опубликована:09.02.2023

     Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.
Именно поэтому в нашем детском саду были проведены мероприятия посвященные ПДД: игры-развлечения «На дорогах не играем», «Веселый автобус», «Машина едет по улице», «Город безопасных дорог», викторины «Дорожные знаки»,«Где нельзя играть», «Мой друг светофор», проведены беседы  Дети играли в дидактические игры и словесные игры: «Зажги светофор», «Мы шофёры», «Угадай знак»; подвижные игры: «Автобус», «Грузовик», «Воробушки и автомобиль»
В каждой группе ДОУ оформлены «Уголки безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения.

     Чтобы привить нашим детям навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Знания, полученные детьми в детском саду, должны закрепляться и дома, в семье.

     Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности.