You are currently viewing Зимняя прогулка для пользы и удовольствия!

Зимняя прогулка для пользы и удовольствия!

  • Запись опубликована:06.12.2021

     Зимняя прогулка… Что может быть прекраснее! Сколько занимательных игр предлагает зима! И при этом дарит здоровье и хорошее настроение. Для наших детей зима – долгожданная и любимая пора. Они знают, что как только выпадает снег, на детских площадках появляются снежные  горки, снеговики и другие сказочные герои, вылепленные из снега.

    Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма.  Регулярные прогулки  способствуют повышению  выносливости организма и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

    При этом правильно организованные и продуманные прогулки помогают осуществлять задачи всестороннего развития детей. Дети получают информацию о состоянии природы, о зимней погоде, изучают свойства снега, льда, подкармливают зимующих пернатых. Взаимодействуют, общаются, договариваются, обсуждают и, конечно же, играют, что делает зимнюю прогулку очень увлекательным занятием. Все это развивает у детей  наблюдательность, расширяет представления об окружающем.

   Увлекательные игры и развлечения зимой на свежем воздухе доставляют ребятам огромную радость и приносят пользу их здоровью.

 

Воспитатели группы № 7 Волкова Л.А и Копышева О.В.