Дети Земли

• Запись опубликована:09.12.2021

На базе Центра экологического образования МБОУ «СОШ №197 имени В. Маркелова» ЗАТО Северск  прошла муниципальная экологическая игра «Дети Земли» для воспитанников детских садов и учащихся 1-4-х классов.В мероприятии приняли участие команды 10 школ и 10 детских садов. Дети Группы № 6 под руководством Ирины Андреевы и Галины Ивановны приняли участие в заочном формате в форме кругосветки. Работая по станциям, ребятам нужно было научиться быстро и слаженно действовать и показать свои знания в области окружающего мира, уметь решать экологические математические задачки, разгадать викторину, по следу или силуэту определить название животного и даже сочинить экологическую сказку на заданную тему. А на станции «Город будущего» ребятам было предложено проявить творческие способности и изготовить поделку растения, животного, транспортного средства или даже целый город экологически чистого будущего.