You are currently viewing Итоги лего-турнира «Фантазеры»

Итоги лего-турнира «Фантазеры»

• Запись опубликована:22.12.2021

Подведены итоги муниципального лего-турнира «Фантазеры» для воспитанников детских садов ЗАТО Северск, проходящего в рамках муниципального проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего» на базе МБДОУ «Детский сад № 25».

Всего в турнире приняло участие 7 команд детских садов города.

Во втором этапе турнира приняли участие 5 команд: команда «Пикачу» МАДОУ «Детский сад № 48», команда «Веселые ребята» МБДОУ«ЦРР – детский сад № 57», команда «Lego детки» МБДОУ «Детский сад № 25», команда «Город мастеров» МБДОУ «Детский сад № 44 команда «Лего инженеры» МБДОУ«ЦРР – детский сад № 60».

2 этап в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой проводился в дистанционном формате.

Для участия во втором этапе Турнира командам необходимо было представить видеоматериалы, на которых отсняты: «Лего-эстафета» и «Творческое конструирование» команды.

При выполнении «Лего-эстафеты» командам необходимо было собрать 3D модель по продолженной схеме.

Критериями оценки были: правильность выполнения схемы, время сборки модели, работа в команде.

2 задание – это «Творческое конструирование» — сборка модели на заданную тему. Командам была предложена тема: «Город Детства». В течение 5 минут ребята строили из конструктора, а потом представляли свои работы.

Критериями оценка это задания были: соответствие заявленной теме, оригинальность, техническая сложность, работа в команде, умение рассказать о постройке.

Для участия во втором этапе Турнира командам были предоставлены Lego платформа и набор конструктора Lego Duplo.

При выполнении заданий ребята проявили оригинальность, творческий подход, показали сложенную командную работу.

Победителями Турнира стала команда МБДОУ «ЦРР – детский сад № 57» «Веселые ребята» руководители Карпечина Наталья Павловна и Печенина Ирина Викторовна, второе место заняла команда МБДОУ «ЦРР – детский сад № 60» «Лего — инженеры» руководитель Самойлова Вероника Евгеньевна третье место — МБДОУ «Детский сад № 44» «Город мастеров» руководитель Стародубова Надежда Юрьевна.

Всех участников Лего-турнира ждут дипломы, сертификаты и памятные призы. Спасибо командам за участие. Ждем всех на следующий год.