You are currently viewing Ложкари детского сада

Ложкари детского сада

• Запись опубликована:14.03.2022

Занятия по программе дополнительного образования  художественно-эстетического направления «Ложкари» проводит музыкальный руководитель Белева Ирина Петровна. Игра на ложках позволяет активно влиять на развитие координации движений и быстроты реакций, а также тонкой моторики при музицировании. Осознанные действия при музицировании координируют работу мозга и мышц, полученные навыки и ощущения закрепляются в памяти, создавая предпосылки к быстрому освоению других музыкальных инструментов. Доступность народных инструментов, привлекательность и легкость игры на них в ансамбле принесет детям радость, создаст предпосылки для дальнейших занятий музыкой, сформирует интерес к познанию мира музыки в разных его проявлениях.