You are currently viewing Спортивно-патриотический праздник «Мы за победу!»

Спортивно-патриотический праздник «Мы за победу!»

• Запись опубликована:06.05.2022

В рамках муниципального фестиваля «Наследники победы» в нашем детском саду прошел спортивно-патриотический праздник «Мы за победу». Открыл праздник майор в отставке Ефимов Константин Владимирович. Он поздравил всех присутствующих с приближающимся праздником Днем победы, пожелал мирного неба над головами! На праздник ребята принесли фотографии своих воевавших родственников — их память почтили минутой молчания. А затем все ребята разошлись по станциям, где их ждали военнослужащие — родители наших воспитанников. С ними дети играли в подвижные игры, проходили эстафеты, делали зарядку, знакомились с оружием, учились оказывать помощь раненным (бинтовать руки, ноги и даже голову). Традиционно праздник закончился солдатской кашей! Все участники получили заряд отличного настроения, узнали много нового о Российской армии! Выражаем благодарность родителям воспитанников: Цыганенко Олесе Сергеевне (гр.№ 10), Чиркову Игорю Владимировичу (гр.№ 10), Ванину Степану Викторовичу (гр. № 13), Ефимову Константину Владимировичу (гр. № 11) за участие в проведении мероприятия и формирование патриотических чувств у детей.