You are currently viewing День России в детском саду

День России в детском саду

• Запись опубликована:10.06.2022

12 июня отмечается один из самых значимых праздников – День России, праздник каждого из нас, так как  этот день мы чествуем нашу Родину. Праздничные познавательно-развлекательные мероприятия, посвящённые этому событию, были направлены на формирование у детей представлений о России как государстве, на воспитание у детей чувства любви к родному краю и гордости за родную страну, способствовали созданию радостного, праздничного настроения посредством приобщения детей к всенародным праздникам. В этот день символами всех мероприятий были флаг, герб и гимн России. В торжественном молчании дети слушали гимн России, с достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора во время песенного флэшмоба. На празднике дети читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве, исполняли песни о России. Дети усвоили, что День России – праздник мира, доброго согласия и национального единства всех народов нашей страны.

В сердце ты у каждого, Родина, Россия.

Белые березки, колос налитой.

Нет тебя привольней, нет тебя красивей,

Нет другой на свете Родины такой!