You are currently viewing «День Матери»

«День Матери»

• Запись опубликована:28.11.2022

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню в нашем ДОУ стало доброй традицией. Воспитанники и педагоги  уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения, разучивали  песни, стихи, танцы, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки. Во всех группах прошли музыкальные развлечения с приглашением мам. Свои таланты на празднике также продемонстрировали мамы с детьми, участвующие в фестивале семейного  творчества «Роднушечки». Их номера были  представлены на  «суд» взыскательного городского жюри. И лучшие из лучших будут представлять свой номер 30 ноября в Детской школе искусств.

День Матери в нашем дошкольном учреждении прошел очень ярко, трепетно и интересно.