Производственная практика

  • Запись опубликована:17.01.2023

     В группе № 5  воспитатели Оксана Леонидовна и Альбина Сергеевна делятся своим педагогическим опытом со студенткой ОГБПОУ «Северский промышленный колледж», обучающейся по специальности «Специальность 44.02.01 «Дошкольное образование» Анастасией Сергеевной У.

     Прохождение педагогических практик в ДОУ, на наш взгляд, является привлекательным и трудным делом. А всё потому что важно научиться заинтересовывать и увлечь за собой маленьких детей. Мы постарались обеспечить Анастасии максимальный уровень вовлеченности в образовательно-воспитательную деятельность в условиях реальной среды,  что даст студентке возможность применить свои теоретические знания и получить большой практический опыт.

     Практика только началась и мы уверены, что занятия,  познавательные и подвижные игры с детьми, участие в совместной деятельности с детьми, участие в организационно — режимных  моментах помогут Анастасии сблизится с ребятами.

     Анастасия самостоятельно разработала план работы с детьми старшей группы на неделю по теме «Волшебница Зима», спроектировала все виды детской деятельности: игровую, развивающую, познавательную, двигательную и речевую. Пройдет совсем немного времени и наша студентка сможет самостоятельно, под наблюдением опытных педагогов провести свои первые занятия.