15.03.2020 НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК…

• Запись опубликована:15.03.2020

9 Мая —  великий главный праздник страны!

Мы с ребятами нашей группы старательно готовимся к нему: проводим беседы о подвиге  русского народа в годы войны, совместно с семьями воспитанников готовим материалы для музея и выставок, посвященных победителям  врагов человечества, и, ставшие традиционными, поздравления – открытки собственного изготовления для жителей нашего города, которые дети в праздничные дни будут развешивать вместе со своими родителями на квартиры и подъезды своих домов.

Но хочется рассказать об одном событии, которое, на наш взгляд, действительно всколыхнуло не только сердечки маленьких детей, но и заставило их родителей вспомнить, что  и в их семье был герой, конкретный человек, который спасал страну от врагов. Это было наше общее патриотическое дело: родители обратились к свои семейным  архивам, рассказывали детям об их прапрадедах.

И наши дети … дети рисовали СВОЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!

Наше поколение будет помнить Вас, наши герои!

И пока мы помним, НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

image (1,1)
image (7)