05.09.2016 Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто на дело гож… (народная мудрость)

  • Запись опубликована:05.09.2016

«На златом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич…» — детская считалка, которую помнят все. А заканчивается как? «…Кто ты будешь такой? Отвечай поскорей, не задерживай добрых людей»…

У нас в детском саду прошел интереснейший день знакомства детей с профессиями родителей. Представляете, в саду 260 детей, это, как минимум 260 профессий, малознакомых, неизвестных или, напротив,  заурядных, но очень важных. Все дети, от малышей, до будущих выпускников имели возможность рассказать о профессии своих родителей, просматривали фотографии и роллики о профессиях, особо смелые и ответственные родители представляли свою профессию на занятиях лично.  Среди самых редких профессий был сурдопереводчик. Дети познакомились с профессиями визажиста, пекаря, кондитера, сторожа, оператора розлива молока, таксиста, охранника, экономиста, сотрудника дорожно-патрульной службы и тренера преподавателя спортивной школы.

Отдельные слова благодарности родителям, которые откликнулись на нашу просьбу и провели мастер-классы, наглядно раскрывающие все особенности их нелегкой работы.

Копия 3 DSC09269
CAM01560
User comments User comments

Воспитатели групп № 2, 4, 5,12

(Оксана Леонидовна Орлова, Елена Дмитриевна Гринева,

Ирина Иннокентьевна Ячменева, Ирина Валерьевна Монашенко)