Солнечные зайчики…

• Запись опубликована:01.10.2017

30 сентября состоялся Муниципальный творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечные зайчики». Второй год фестиваль собирает более 60 участников, которые выступали в нескольких номинациях: искусство звучащего слова, вокальное творчество, хореография, инструментальное творчество, фотоработы, прикладное творчество.
Учредителями фестиваля выступили Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск и Северская МО ВОС Томской областной организации «Всероссийское общество слепых». Фестиваль проходил в стенах Детской школы искусств. В фойе ДШИ была представлена выставка работ участников, которую могли посмотреть все желающие. От нашего учреждения были представлены детские работы групп педагогов Глущенковой В.В., Филатовой М.А., Помазенко О.Н., Бусыгиной Н.В., Высотиной Л.В., Быкановой А.Ю., Новиковой Н.А., Чуклай С.А., Галановой И.Ю. и Ежиковой С.Н. Под руководством Бахметьевой Н.В. дети нашего учреждения выступили с хореографическим номером «Матрешки». Со сцены ДШИ прочли стихи воспитанники Филатовой М.А. и Михайловой И.И., Теллер Демьян и Иванов Андрей. Дипломами и памятными призами были отмечены все участники фестиваля.
    Приглашение на участие в городском концерте в рамках Открытия декады инвалидов получили инструментальный ансамбль ложкарей под руководством музыкального руководителя И.П. Белевой «Калинка» МБДОУ «Детский сад № 25», который пройдет в декабре этого года в Детской школе искусств. Фестиваль получился очень ярким и запоминающимся не только участникам, но и зрителям.

Солнечные зайчики