11.04.2018г. Особый ребенок: опыт помощи

• Запись опубликована:11.04.2018

Традиционно в марте наше учреждение принимает участие в месячнике коррекционной педагогики «Особый ребенок: опыт помощи».

27 марта в рамках месячника педагогами были представлены открытые образовательные события: логопедическое занятие по обучению грамоте «Буква Р», учитель-логопед Матвеева Л.А., НОД по познавательному развитию на основе минитехнологии  Коротковой Н.А. «Путешествие по карте», воспитатели Бахметьева Н.В., Глущенкова В.В., физкультурный досуг с интеграцией образовательной области речевое развитие на тему » Дикие животные весной» инструктор по физкультуре Бебякина Е.С., учитель-логопед Ермилова Е.А.

Коллеги высоко оценили качество просмотренных мероприятий, актуальность и новизну используемых приемов и технологий. 80% присутствующих отметили, что полученная методическая услуга позволила им расширить представление о предмете, 100% -увидеть способы применения полученной информации в собственной деятельности, 80%-смогут применить полученные знания уже в ближайшее время.

Также 30 марта наши педагоги приняли участие в заседании круглого стола «Аспекты индивидуализации образовательных маршрутов для детей с ОВЗ в условиях введения ФГОС дошкольного образования». Стендовые доклады подготовили: ст. воспитатель Бурыхина Н.П., педагоги-психологи Ахряпова М.В., Дивановская О.В., Щеголева С.В., Ермилова Е.А., Шилкина Н.В., педагог-психолог Шаронова И.С., воспитатели Ежикова С.Н., Сазонова С.В., Филатова М.А.

Ст.воспитатель Н.П. Бурыхина