День семьи

• Запись опубликована:15.05.2018

Сегодня, 15 мая, отмечается Международный день семьи. Семья – основа жизни человеческого общества, она всегда накапливала и передавала общечеловеческие, этические ценности и традиции. В семье человек формирует прочные черты своего характера, получает первые уроки доброты и взаимоуважения. Наше государство и муниципалитет уделяет огромное внимание семье, о чем свидетельствует существование  разнообразных форм работы с семьей, различных льгот для многодетных семей и молодых семей, о чем рассказывала заместитель Главы Администрации по социальной политике ЗАТО Северск  Л.А. Лоскутова на Координационном совете по реализации в ЗАТО Северск  Концепции государственной семейной политики.

Накануне праздника в Центральной детской городской библиотеке прошло праздничное мероприятие для детей «Самое главное слово – семья», в котором приняли участие воспитанники нашего детского сада. Воспитатели групп вместе с семьями воспитанников нашего учреждения организовали выпуск семейных газет, провели тематические занятия с детьми, в ходе которых беседовали с детьми о семейных ценностях, традициях, рисовали с детьми семейные деревья родства, чтобы не забывать родственников. Музыкальные руководители и инструктор по ФК Фролова Е.И. провели праздничное мероприятие. Особо активные и заинтересованные родители организовали и провели собственные игры-эстафеты для детей. Мама воспитанницы Тимофеевой Дарьи, Евгения Викторовна, провела соревнование команд среди дошкольных групп.

День прошел интересно и был насыщен событиями.