Праздник Ивана Купалы

• Запись опубликована:13.07.2018

По традиции в нашем детском саду прошел летний праздник, посвященный дню Ивана Купалы. Дети и родители заранее готовились к этому мероприятию: дома изготовили своими руками брызгалки из подручного материала. В группах с воспитателями познакомились с историей и традициями проведения праздника на Руси.

Мероприятие проходило в форме увлекательного квеста. В поисках волшебного цветка папоротника, рядом с которым зарыт сладкий клад, охраняемый нечистой силой, ребятам предстояло проявить свою ловкость, смекалку и взаимовыручку. Дети отлично справились с заданиями Кикиморы, развеселили грустного Лешего, помогли натаскать воды для Водяного и даже подружились с Бабой Ягой. Веселые игры, танцы, загадки сопровождали детей на всем пути к заветному цветку.

В финале праздника сам Нептун исполнил с детьми песню о дружбе, поздравил всех с успешным завершением квеста и устроил веселые обливания, что вызвало огромный восторг у детей.

Музыкальный руководитель Банщикова О.А.

Инструктор по физической культуре Фролова Е.И.