В плену у Шах Шахыча

• Запись опубликована:25.07.2018

Нашим детям было предложено отправиться  в сказочное путешествие в волшебный мир шахмат для того, чтобы спасти из плена злодея Шах Шахыча двух шахматных королей белого и черного. Дети, которые учатся играть в шахматы в нашем детском саду уже несколько лет, знают, что король — это одна из самых слабых фигур и этой фигуре без помощи не обойтись.

Шах Шахыч задавал детям сложные задачи, шахматные головоломки, ребусы; дети приняли участие в эстафетах и заданиях соревновательного типа. Выполнив все условия Шах Шахыча, дети смогли освободить королей из плена и организовать настоящую шахматную партию.

Сложная игра в шахматы с легкостью дается нашим детям, так как многие дошкольники  посещают платную образовательную услугу в ДОУ по обучению игре в шахматы, а тренер-преподаватель спортивной школы «Янтарь» бесплатно работает с  двумя группами детей нашего детского сада.

Воспитатель Леонтьева Т. А.