03.10.2018 Краски осени!

• Запись опубликована:03.10.2018

Вот и наступила чудесная пора — осень. Сколько ярких красок она с собою принесла. Природа подводит итоги лета: птицы улетают в теплые края, животные делают запасы на зиму, растения увядают. В группе №12 прошел проект «Яркие краски осени!» В процессе работы над проектом мы напомнили детям о сезонных изменениях в природе, как бережно относиться к ней, уметь видеть прекрасное в разное время года. Образовательная деятельность проводилась в игровой форме: дети лепили овощи, фрукты, рисовали листья, собирали пазлы «Осенний урожай», отгадывали на какие геометрические фигуры похожи листики, составляли рассказы и просто танцевали. На прогулке было больше двигательной активности, трудового воспитания. Совместно с родителями организовали выставку «Осенний вернисаж». И в заключении состоялся большой осенний праздник .

Воспитатели группы Золина  И.В.

Ломова Ю.Ю.