Семинар для педагогов Северска

• Запись опубликована:12.10.2018

11 октября в детском саду № 25 состоялся семинар по теме «Лэпбук как инновационный подход в работе с детьми дошкольного возраста». Лэпбук (лэпбук, lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие названия: тематическая папка, интерактивная папка, папка проектов. Но суть сводится к тому, что лэпбук — это самодельная папка-книжка, которую  ребенок может разложить у себя на коленях и просмотреть все ее содержимое. Несмотря на кажущуюся простоту, в папке содержатся все необходимые материалы по конкретной теме.

Участники семинара из детских садов № 7, 11, 17, 25, 40, 44, 50, 55 и 60 представили авторские разработки лэпбуков по разным тематикам и вариациям исполнения, среди которых были лэпбуки по экологии, сенсорике, математике, родиноведению, ознакомлению с окружающим. Гости и участники семинара обсудили перспективы использования в работе воспитателей и специалистов образовательных учреждений такой интересной и интерактивной формы работы, как лэпбук.