Немного о жизни сада…

• Запись опубликована:14.12.2018

В рамках месячника коррекционной педагогики «Особый ребенок: опыт помощи»  в детском саду прошли открытые мероприятия. Образовательные события с детьми представили воспитатели Новикова Н.А. (совместная образовательная деятельность детей и родителей с элементами мастер-класса «Шерстянаая акварель»), Воробьева Н.В. (ФЭМП с использованием блоков Дьенеша и палочек Куизенера «Путешествие в Страну математики»), учитель-логопед Шадрина Н.С. (индивидуально-подгрупповое логопедическое занятие по автоматизации звука «Ш» в связной речи). Всего на занятиях присутствовало 19 педагогов из детских садов и школ города. Коллеги проявили заинтересованность, состоялся живой профессиональный разговор, в ходе которого было отмечено, что представленная тематика и содержание занятий актуальны и востребованы педагогами, выбранные технологии и методики имеют развивающий характер и отвечают требованиям ФГОС. Благодарим коллег за объективные и содержательные отзывы о нашей работе.

В преддверии Дня Матери наши воспитанники Зайцев Семен, Борисов Илья и Гук Виктория приняли участие в конкурсе чтецов среди воспитанников с ОВЗ «Мамы наши милые, мамочки любимые». Дети с особой теплотой и волнением читали стихи, посвященные самому близкому и родному человеку – маме. Первое место в конкурсе занял Зайцев Семен. Он покорил компетентное жюри и слушателей выразительностью и эмоциональностью прочтения стихотворения Д. Дональдона «Хочу к маме».