Карантин по гриппу

• Запись опубликована:09.01.2019
   На территории ЗАТО Северск наблюдается подъем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом. Превышение эпидемических порогов наблюдается в возрастной категории 3-6 лет на 5, 2%. В связи с этим на территории ЗАТО Северск Постановлением № 5 от 26.12.2018 г. Главного государственного санитарного врача по ЗАТО Северск Томской области Василием Веревкиным введен в действие комплексный план организационных и противоэпидемических мероприятий по борьбе с гриппом и ОРВИ в период эпидемического подъема. С целью профилактики острых респираторных вирусных инфекций и гриппа специалисты рекомендуют сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте; стараться избегать близкого контакта с заболевшими людьми. Тщательно мыть руки с мылом, регулярно проветривать помещение вашего жилого дома или квартиры. При появлении первых признаков острой респираторной инфекции следует обращаться за медицинской помощью, ни в коем случае не заниматься самолечением, детей дошкольного возраста с признаками заболевания в учреждение не приводить.