РобоСеверск — 7

• Запись опубликована:10.12.2018

8 декабря 2018 года на базе «Северского физико-математического лицея» прошли Открытые соревнования по общей робототехнике «РобоСеверск — VI». В соревнованиях приняли участие 158 обучающихся дошкольныхи общеобразовательных учреждений города Асино, Томска, Томского района и города Северска. В соревнованиях такого масштаба приняла участие команда нашего детского сада «ЛЕГО- детки»: Козева Дарья и Волков Лев. Ребята представили членам жюри свой творческий проект «Мир Русского балета. Сказка о Щелкунчике» Дети с огромным интересом работали над проектом, а помогала им в этом тренер по робототехнике Косолапова Алена Александровна.В течении нескольких занятий ребята сделали макеттеатра, а для создания исполнителей балета использовали компоненты конструкторов LEGO WEDO. Ребята построили Щелкунчика, Мышиного короля и балерину Мари. Все роботы двигались под музыку П.И.Чайковского и выполняли различные действия. Дети представили свой проект в формате интерактивной выставки-презентации, и были высоко оценены членами жюри. Наша команда заняла 2 место. Поздравляем! Молодцы!