За кулисами театра…

• Запись опубликована:15.05.2019

Дети групп № 11, 13 посетили Северский Музыкальный Театр. Ребята с воспитателями были приглашены на увлекательную экскурсию по закулисью театра. О секретах закулисья поведала экскурсовод солистка театра Анастасия Любовская.

Дети смогли побывать практически во всех уголках театра. Узнали много интересного, что «театр начинается с вешалки», заглянули в буфет, прогулялись по верхнему и нижнему фойе. Дети с большим удовольствием окунулись в мир искусства, побывали в гримерной актеров, костюмерных, познакомились с работниками театра, заглянули на сцену и в оркестровую яму. Очень большое впечатление оставили в памяти детей различные реквизиты к спектаклям.

Вся экскурсия заняла целый час, но для ребят она пролетела как одно мгновение. Путешествие по закулисью вызвало у дошкольников массу положительных эмоций и огромное желание посетить театр еще не один раз, но уже в качестве зрителя.