Логопедическая мозаика — в помощь работе педагогам с детьми

• Запись опубликована:09.06.2019

В своей коррекционно-развивающей работе учителя-логопеды активно используют продуктивную деятельность как эффективный инструмент коррекции и развития речи детей дошкольного возраста. Кроме того, необходимость включения продуктивной деятельности в логопедические занятия продиктована требованиями ФГОС по интеграции образовательных областей.

Педагоги и, в первую очередь, дети высоко оценили новое учебное пособие «Мозаика игровая логопедическая на базе игрового набора «Дары Фребеля». Уникальность мозаики состоит в том, что с ее помощью специалист получает реальную возможность решать коррекционно-развивающие задачи по всем направлениям речевого развития, повысить речевую активность детей, поддержать их познавательный интерес и положительный эмоциональный настрой на занятии.