Осторожно, дети!

• Запись опубликована:11.06.2019

В нашем учреждении прошло необычное собрание для родителей. На нем присутствовал сотрудник пропаганды безопасно дорожного движения. Инспектор рассказал о том, что с 1 ноября 2018 г. самостоятельные подразделения дорожно-патрульной службы муниципальных образований прекратили свое существование. Теперь они объединены в отдельный батальон с местом дислокации в Томске, на Иркутском тракте, 79. Это подразделение будет нести службу на дорогах Томска, Северска и Томского района. Но это никак не отразилось на качестве ведения службы. По прежнему, важной задачей инспекторов является выявление нарушений правил дорожного движения и пропаганда безопасности на дорогах. Инспектор ДПС обратил внимание на то, что в летний период каникул огромная ответственность за жизнь и здоровье детей ложится на плечи родителей, они обязаны быть бдительнее и самостоятельно проводить с детьми разъяснительную работу о важности соблюдения правил дорожного движения.