День физкультурника

• Запись опубликована:21.08.2019

День физкультурника-праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не смог обойти стороной это событие.

9 августа совместно с детским садом №44 была проведена летняя спартакиада, посвященная Всероссийскому Дню физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

Команды соревновались в таких спортивных дисциплинах как: бег на 30м, отжимания от пола, прыжки в длину и метание на дальность.

По результатам спартакиады победители взошли на пьедестал и получили грамоты. Все участники получили сладкие призы. Праздник прошел в атмосфере всеобщей радости и спортивного азарта.