Архив достижений

Достижения учреждения за 2019-2020 учебный год

-romashka-romashka-romashka

27 августа 2019 г. прошло награждение  победителей муниципального конкурса «Современные системы взаимодействия образовательных учреждений и семьи» (Управление образования Администрации ЗАТО Северск). Наше учреждение стало победителем в номинации «Лучшие традиции детско-родительских мероприятий»

16 октября 2019 года наше учреждение стало победителем во Всероссийском конкурсе «Старт инноваций» Академии народной энциклопедии, Москва и участником III Всероссийского конкурса образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями в номинации «Лучшие традиции детско-родительских мероприятий»

   
     

 21-24.11.2019 г. в Санкт-Петербурге в рамках lV Невской Образовательной Ассамблеи проходил Всероссийский конкурс «Лига лидеров 2019». Наше учреждение стало Лауреатом конкурса в номинации «Лидер в разработке и реализации стратегии развития образовательной организации и повышения качества образования, награждено Дипломом, золотой медалью. Руководитель Деева Е.В. награждена нагрудным знаком «Эффективный руководитель 2019».

       

     10.12.2019г.  По итогам работы за 2019 год учреждение стало победителем III Всероссийского конкурса 100 Лучших ДОУ России в номинации «Лучший Муниципальный детский сад России» и награжден Дипломом и Золотой медалью.

05.06.2020

     Подведены итоги мероприятия «Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «Гордость отечественного образования» на основе многоцелевого комплексного анализа». В мероприятии приняли участие  17195 участников. Все участники определены в следующие номинации: Активные участники и Лауреаты — Победители.
      Наше учреждение стало Лауреатом — Победителем данного мероприятия

 -romashka-romashka-romashka

Анализ участия педагогов в образовательных событиях

различного уровня за 2019-2020 учебный год

Муниципальный уровень
  1. Участие в работе круглого стола по теме «Дошкольные практики детской успешности»  Августовской конференции педагогических работников ЗАТО Северск. Воспитатели Леонтьева Т.А., Рован О.В.
  2.  Участие в федеральном проекте «Поддержка семей, имеющих детей», в рамках национального проекта «Образование», Маликова Т.В., педагог-психолог.
  3. Всероссийский конкурс ТОИПКРО «Профессиональная компетентность педагога», номинация «Использование современных методов обучения, воспитания и развития», Диплом 1 степени Никитина Елена Вячеславовна, воспитатель
 
     

Региональный уровень
1.  Межрегиональный конкурс методических материалов «Инклюзивная копилка», ТОИПКРО, Шадрина Н.С., Диплом 2 степени

2. Межрегиональный конкурс, ТОИПКРО «Педагого Будущего», Ячменева И.И. победитель в номинации «Методическая разработка», победитель в номинации «Урок будущего» Н.С.Шадрина 

3. Социально-благотворительный проект «Крышки», Иглакова М.Н., Благодарственное письмо

 
     
 
Всероссийский, Международный уровень
 1. Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Здоровьесберегающие технологии в практике педагога, ООО Центр развития Педагогики, «Арт Талант», С-П., Копышева О.В., Диплом 1 степени.

2.Публикация во Всероссийском электронном журнале «Педагог ДОУ», Чешуякова Е.П., учитель-логопед, Леонтьева Т.А., воспитатель, Тюменцева С.В., воспитатель

   
     

Анализ участия воспитанников в образовательных и творческих событиях различного уровня

в 2019-2020 учебном году

Сертификаты
 1. Региональный этап XVIII Всеросийского десткого эколгического форума «Зеланая планета 2020» приуроченного к Году памяти и славы в России (Никулина Полина, Гостев Кирилл)

2. Томская региональная общественная организация «Зеленый луч», участие в социально-благотворительном проекте «Крышки», Иглакова М.Н. ЯковлеваИ.Ю. 3. Всероссийский конкурс «Полицейский Дядя Степа — 2020» Воронцова В., Иванов И. (УМВД России по Томской области Лаптев Д.С.)

 
     

 

Грамоты
  1.  Детский спортивный фестиваль «Звездная страна», Бажина В., метание мяча, 3 место; Алехи А., шахматы 3 место; Бажина С., шашки 3 место.
  2. Муниципальный конкурс чтецов, посвященный Дню матери, Богданов Тимофей, 1 место.
  3. Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «С «супер-мамой» мы изучаем ПДД», посвященный международному женскому дню (Козева Даша, Горбачевский Клим, Кудинов Петр, Вороьева Милана, Козева Дарья)
      
     
Дипломы
  1. 07.12.2019 г. Диплом победителя за 1 место, с вручением Кубка в Открытых соревнованиях по общей робототехнике «РобоСеверск — VII», Качура Никита, Алехин Артем в номинации «Сохраним планету вместе». Диплом победителя за 2 место в номинации «Исследование космоса» Горбачевский Клим, Козева Дарья. Диплом победителя за 3 место в номинации «Сохраним планету вместе» Винникова Алина, Подкарытов Артем.
  2. Региональный конкурс «Безопасные дороги — детям», ТОИПКРО, Диплом 1 степени Кудинов П. (воспитатель Митяшина О.В.), Ершов Н. (воспитатель Акулова О.В.)
  3. Региональный конкурс «Краски осени», ТОИПКРО, Давыдова К., Диплом 1 степени; Воробьева М, Диплом 1 степени; Молчанова Э, Диплом 1 степени; Панова Д., Диплом 1 степени; Юшкова Т., Диплом 1 степени; Лосева А., Диплом 1 степени; Савотеева Е., Диплом 2 степени; Мацепуро А., Дипом 3 степени
  4. Всероссийский конкурс творческих работ и декоративно-прикладного творчества «Подарок своими руками». ТОИПКРО, Гуриков Т., Диплом  степени; Лысенок Д., Диплом 1 степени.
  5. Муниципальный фестиваль творчества «Роднушечки», МАУ ЗАТО Северск РЦО, семья Нестерович В., Смакотина П., Бажиной С., Вайвод А. и Иванова А., Диплом
  6. Муниципальный конкурс чтецов, посвященный Дню матери, Николаев М., Винокурова А.
  7. Межпредметная Всероссийская викторина «Интеллектуальный поединок», Диплом 3 степени Снурницын Никита, воспитатель Леонтьева Т.А.
  8. Муниципальный видео-конкурс «История Победы в стихах», посвященный 75-летию Победы в ВОВ, Вдовин Ростислав.
  9. Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства » Царство цветов», ТОИПКРО, Ажель Виктория, Диплом 2 степени (преподаватель Ревко Нина Викторовна).
  10. Всероссийский фестиваль творческих работ «Весна красна», ТОИПКРО, Короткова Екатерина Диплом 1 степени, Козюра Ярослав, Диплом 1 степени (преподаватель Ревко Нина Викторовна); Рубанеко маша Диплом 2 степени (преподаватель Золина Ирина Валерьевна).
  11. ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет, Всероссийский конкурс чтецов для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Веселушки-говорушки». Диплом 3 степени Коктыш Арина (преподаватель Коктыш Анна Викторовна, учитель-логопед), апрель 2020.
  12. Муниципальный патриотический фестиваль «Наследники Победы» среди воспитанников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования. Диплом участника — детский коллектив МБДОУ «Детский сад № 25».
  13. Всероссийский конкурс «Пасхальная радость», дистанционные мероприятия для детей, воспитателей и родителей «Парад талантов России», Мацеруро Алина, Диплом 2 степени
  14. Межрегиональный творческий конкурс, посвященный Дню защитника Отечества «Служу России», ТОИПКРО, участник Сорокина Арина (Леонтьева Т.А.)., Иванов Андрей (Михайлова И.И.), Диплом 2 степени Варламова Роза (Сазонова С.В.)
  15.  Региональный конкурс творчества и исследований «Снежный город», ТОИПКРО, Дипом 1 степени Коробенко Матвей (Воробьева Н.В.)
  16. Региоанльный конкурс творчества и фантазии «С чистого листа», ТОИПКРО, Диплом 2 степени Тарасова Марина номинация «Архитектор будущего» (Золина И.В.), диплом участника Калюжная Милана  номинация «Оригами»(Горбатко Е.А.)
  17. МАУ ЗАТО Северск «РЦО», муниципальный шахматный турнир среди воспитанников ДОУ , командный зачет, Сорокина Арина Диплом 2 степени (Леонтьева Т.А.)
     
     
     
     
   
     
     
   
 

Достижения учреждения за 2018-2019 учебный год

-romashka-romashka-romashka

Ноябрь 2018 г. Золотая медаль во Всероссийском конкурсе Инновационных идей и проектов обучения и развития детей дошкольного возраста «Росточек: мир спасут дети».  Авторский коллектив МБДОУ «Детский сад № 25» с проектом «Модель  организации воспитательно-образовательного процесса в группе для детей с ОВЗ, имеющими тяжелые нарушения речи»

     
     

Анализ участия педагогов в образовательных событиях

различного уровня за 2018-2019 учебный год

Муниципальный уровень
  1.  Благодарственной письмо Центральной детской городской библиотеки «За  плодотворное сотрудничество и активную поддержку детского чтения», воспитатель Гринева Елена Дмитриевна.
  2. Семинар-практикум «Лэпбук как инновационный подход в работе с детьми дошкольного возраста», РЦО, ДОУ 25. Ахряпова М.В., Ежикова С.Н., Новикова Н.А.
  3. Муниципальный месячник коррекционной педагогики «Особый ребенок: опыт помощи». Михайлова И.И. «Совместные праздники и развлечения  как эффективная форма взаимодействия с родителями», Бусыгина Н.А. «Социально-игровые приемы как один из видов формирования культуры общения детей»
  4. Семинар «Новые идеи экологического образования детей дошкольного возраста в развитии самостоятельной умственной активности и исследовательской деятельности», Бахметьева Н.В., воспитатель, Глущенкова В.В., воспитатель тема выступления «Формирование познавательной активности и инициативы старших дошкольников в исследовательской деятельности», ноябрь, 2018
  5. Фестиваль «Многонациональная культура», МДОУ «Детский сад № 25», МБДОУ «Детский сад № 44», Новикова Н.А., Филатова М.А.,ноябрь, 2018
  6. Месячник коррекционной педагогики «Особый ребенок: опыт помощи», МАУ ЗАТО Северск РЦО. Бусыгина Н.В., Михайлова И.И.
  7. Школа молодого воспитателя. МАУ ЗАТО Северск РЦО и МБДОУ «Десткий сад № 25». Бахметьева Н.В., Глущенкова В.В., Ячменева И.И., Остертаг Н.В., Банщикова О.А., Маликова Т.В., Косолапова А.А., Зюзина А.С., Лосева И.А., Воробьева Н.В., Ревко Н.В., Иглакова М.Н.
Региональный уровень
  1. Диплом участника регионального конкурса «Любимый Томск», номинация «Учебное занятие», воспитатель Катковская Галина Ивановна, ТОИПКРО.
  2. Межрегиональный конкурс «Экологическое образование во внеурочной деятельности в условиях ФГОС», Диплом призера Ломова Ю.Ю., Номинация » Рабочая программа».
  3. Межрегиональный конкурс «Новогодний переполох», ТОИПКРО, Призер Банщикова О.А., номинация «Видеоролик».
  4. Всероссийский конкурс «Новогодние фантазии», ТОИПКРО, Диплом 2 степени Орлова О.Л. номинация «Новогоднее оформление»
  5. Региональный конкурс методических разработок «Раннее формирование инженерной экологической культуры через практическую деятельность. В рамках реализации проекта «Траектория ум»: развитие школьного инженерного образования в Томской области. Ломова Ю.Ю., Диплом призера. Региональный конкурс «Снежные фантазии», ТОИПКРО, Ячменева И.И., Косолапова А.А.
  6. Областная выставка-конкурс «Инновация — 2019», ТГПУ, Ячменева И.И., Косолапова А.А., Ахряпова М.В., март 2019
 
Всероссийский, Международный уровень
  1.  Всероссийский фестиваль «Лето ФМ», ТОИПКРО. Диплом 1 степени Бурыхина Н.П., Ежикова С.Н., номинация «Мультимедийная презентация».
  2. Сертификат за опыт работы по теме «Использование технологии моделирования в развитии связной речи у детей дошкольного возраста с ОНР», Матвеева Л.А., ТОИПКРО

 

 
   
   
   

Анализ участия воспитанников в образовательных и творческих событиях различного уровня

в 2018-2019 учебном году

Сертификаты
  1. «Осенний кросс», муниципальная спартакиада воспитанников ОО ЗАТО Северск, Цеханович Никита, Сахарова Виктория (Бебякина Е.С.), Фролов Данил (Фролова Е.И.)
Грамоты
  1.  Выступление на церемонии награждения, посвященной Дню учителя, Кириченко Александра (воспитатель Ячменева И.И.)
  2. Открытый физкультурно-спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Звездная страна». Каткова Софья, Белева Анфиса, Цеханович Никита, Бажина София, Угнич Владимир, Ключников Михаил, Шиленков Матвей, Зайцев Семен
Дипломы
  1.  Межрегиональный фестиваль «Краски осени», ТОИПКРО. Диплом 1 степени Следевская Алиса (воспитатель Ломова Ю.Ю._, диплом 2 степени Гуриков Тимофей (воспитатель Соловонюк О.Н.), Диплом 3 степени Козюра Ярослав (воспитатель Тимофеева Ю.Ю.)
  2. Соревнования по футболу в рамках муниципальной спартакиады среди воспитанников ДОУ ЗАТО Северск. Диплом 1 место команда корпуса № 3 (Бебякина Е.С.), Диплом за 3 место команда корпуса № 2 (Фролова Е.И.).
  3. Кубок Губернатора Томской области по робототехнике. Кудинов Петр, Сидорова Василина
  4. Межрегиональный конкурс «Новогодний переполох», Диплом участника Милана Филиппова, ТОИПКРО
  5. Открытый дистанционный конкурс «Знатоки мира природы», Дружков Владислав (преподаватель Ломова Ю.Ю.), Диплом 3 степени тематический блок «Мир животных», Снурницын Никита (преподаватель Леонтьева Т.А.), Диплом 2 степени, тематический блок «Мир растений»; Чешуяков Демид (преподаватель Леонтьева Т.А.), сертификат тематический блок «Сезонные изменения в жизни живой и неживой природы», Смакотин Павел (преподаватель Ломова Ю.Ю.), сертификат тематический блок «Мир птиц.
  6. Творческий конкурс, посвященный Дню сотрудника ОВД. Управление УМВД в ЗАТО Северск ТО. Климовских Л., Курбанбаев К., Лысенок Д., Меркульева В., Михайлов Т.. Морозов Р., Юшкова Т.
  7. ЦГБ. Конкурс чтецов «Северские поэты — детям». Кириченко А. Диплом 1 степени, Попова В. Диплом 3 степени
  8. Муниципальный конкурс чтецов «Стихов веселый перезвон». В этом он был посвящен профессиям. Богданов Тимофей, руководитель Шадрина Н.С.
  9. Межрегиональная межпредметная познавательная викторина «Времена года. Осень», Синкин Иван, Диплом 2 степени (преподаватель Галанова И.Ю.), Богданов Тимофей, Диплом 3 степени (преподаватель Михайлова И.И.)
  10. Всероссийский конкурс-викторина «Мир вокруг нас», Диплом 2 степени Семен Зайцев, воспитатель С.Н. Ежикова
  11. Межрегиональный фестиваль-конкурс «Краски осени», ТОИПКРО. Следевская А. Диплом 1 степени, Гуриков Р. Диплом 2 степени, Казюра Я. Диплом 3 степени

 

 

 
     
   
 
 
   

-romashka-romashka-romashka

Достижения учреждения за 2017-2018  учебный год

-romashka-romashka-romashka

 
     
   

Анализ участия педагогов в образовательных событиях

различного уровня за 2017-2018 учебный год

       За 2017-2018 учебный год в мероприятиях различного уровня приняли участие  32 педагога — что составляет 55% от общего числа педагогического персонала. В методических и творческих событиях муниципального уровня приняло участие 18 человек, в областных и региональных — 10 человек и в мероприятиях уровня России и международных событиях — 12 человек. Восемь педагогов от общего числа  принимали участие более чем в одном творческом и методическом событии. Приоритетное направление представления опыта — работа с детьми с ОВЗ и экология в детском саду.

25 августа 2017 г.

  В рамках Томского августовского образовательного салона в Региональном центре развития образования Томской области состоялось награждение участников регионального этапа III Всероссийского конкурса «Воспитатели России». В конкурсе участвовал 61 педагог дошкольных образовательных организаций Томской области. Воспитатели нашего учреждения достойно представили на конкурсе свою образовательную организацию. Олеся Игоревна Хоменко, воспитатель, приняла участие в номинации «Лучший воспитатель  образовательной организации», воспитатель Ирина Иннокентьевна Ячменева стала победителем в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии».

     30.03.2018 г. на кафедре дошкольного образования факультета дошкольного  и начального образования Института психологии и педагогики ТГПУ, в рамках Областного конкурса-выставки «Инновация — 2018» наши педагоги выступили и поделились своим опытом работы.  Инструктор по физической культуре Бебякина Е.С. презентовала авторский проект «Хочу все знать о футболе», воспитатели Филатова М.А. и Сазонова С.В. методическую разработку «Активизация познавательно-речевой деятельности дошкольников с ОВЗ по средством макетирования», Ячменева И.И. программу «От экологии природы к экологии души», Бусыгина Н.В. методическую разработка «Использование методов социо-игровой педагогики при работе с детьми с ОВЗ». За участие нашим коллегам были вручены сертификаты.

Муниципальный уровень
  1.  Сертификат удостоверяющий проведение мастер-класса по теме «Практико-ориентированные технологии развития и обучения дошкольников: математический игровой планшет» в рамках круглого стола «Современные образовательные технологии в дошкольных образовательных учреждениях как механизм реализации стратегии опережающего равзития муниципальной системы образования» Августовской конференции педагогических работников ЗАТО Северск «Системно-целевые механизмы реализации стратегии опережающего развития муниципальной системы образования», Хоменко Олеся Игоревна, Иглакова Марина Николаевна, Яковлева Ирина Юрьевна, август, 2017
  2. Благодарность за участие в Муниципальной конференции «Земля — наш общий дом» для детей старшего дошкольного возраста, Зайцев Семен, (воспитатель Ежикова Светлана Николаевна), октябрь, 2017
  3. Благодарность за подготовку участников Городской экологической игры «Дети Земли», воспитатель Никитина Елена Вячеславовна
  4. Муниципальный этап регионального заочного конкурса для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Радуга Творчества». Диплом учитель логопед Ермилова Екатерина Александровна и Шадрина Надежда Сергеевна, музыкальный руководитель Белева Ирина Петровна. Октябрь, 2017, РЦО ЗАТО Северск
  5. Муниципальный конкурс методических продуктов «Педагог — мое призвание!», Ячменева И.И., март, 2018
  6. Муниципальный конкурс педагогов дошкольного образования «Лучшее видеозанятие», Акулова О.В., Бахметьева Н.В., сертификат, апрель, 2018
  7. Муниципальный месячник  коррекционной педагогики «Особый ребенок: опыт помощи», Ежикова С.Н., Щеголева С.В., Шилкина Н.В., Ермилова Е.А., Филатова М.А., Шаронова И.С., Сазонова С.В.
  8. Экспертиза открытых показов молодых специалистов в рамках  Декады молодого специалиста, апрель 2018, Ячменева И.И.
  9. Открытое занятие в рамках Декады будущего первоклассника, март 2018, Никитина Е.В.
   
     
   
 
   
     

Анализ участия воспитанников в образовательных и творческих событиях различного уровня

  За 2017-2018 учебный год в мероприятиях различного уровня приняли участие  84 воспитанника в возрасте от  5 до 7 лет — что составляет 56%. В творческих событиях муниципального уровня приняло участие 48 человек, из них 28 являются дипломантами и победителями конкурсов и соревнований; в областных и региональных — 4 человека, они все победители; и в мероприятиях уровня России и международных событиях стали победителями — 32 воспитанника. Всего призеров, дипломантов и победителей — 96 воспитанников.

Сертификаты
  1.  Групповой этап муниципального первенства по футболу среди воспитанников образовательных организаций ЗАТО Северск, реализующих программу дошкольного образования, 8 воспитанников из групп компенсирующей направленности, руководитель Бебякина Е.С.
  2. Открытые соревнования по образовательной робототехнике «РобоСеверск», Кудинова Петр, Логвин Данил, Преподаватель Косолапова А.А., РЦО ЗАТО Северск, октябрь, 2017.
  3. Муниципальный Фестиваль-конкурс семейного творчества «Роднушечки», семья Вдовина Ростислава, октябрь, 2017, РЦО ЗАТО Северск
  4. III муниципальный конкурс чтецов, посвященный Дню  Матери, Бобкова Злата, Карпухина Милана, Тимофеева Дарья, Куприянова Мария (воспитатели Ревко Н.В. Никитина Е.В., Чешуякова Е.П.)
Грамоты
  1.  Городской детский спортивный фестиваль «Звездная страна», Северск, октябрь 2017,семь  воспитанников корпуса 3.
Дипломы
  1. Международный конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, Детская онлайн галерея «Шантарам», победа в номинации «Рисунок» Литасова Мария, Майорова Анна, Рощина Варвара, Гальцов Егор, Турлаков Илья, преподаватель Хоменко О.И., в номинации «Поделки» Бахметьева Мария, Дорофеева Полина, Котов Артем, Иващенко Ксения, Борисов Илья, преподаватель Бахметьева Н.В., Бродский иван, Ковин Кирилл, Серегин Матвей, Шабанов Денис, преподаватель Быканова Анастасия Юрьевна, Бахарев Михаил, Бобкова Злата, Вавильченко Наталья, Демина Полина, Новоселов Александр, детская онлайн галерея «Шантарам»,сентябрь, 2017
  2. Муниципальная конференция «Земля — наш общий дом» для детей старшего дошкольного возраста, Зайцев Семен, (воспитатель Ежикова С.Н.), октябрь, 2017, РЦО ЗАТО Северск
  3. Межрегиональный фотоконкурс «Осенний марафон», Литвинова Валерия, преподаватель Нина Викторовна Ревко, сентябрь, 2017, ТОИПКРО
  4. Открытый региональный фестиваль-конкурс «В гостях у сказки», Ажель Виктория, преподаватель Татьяна Алексеевна Леонтьева, ТОИПКРО
  5. Муниципальный этап регионального заочного конкурса для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Радуга Творчества». Диплом Цеханович Никита, воспитатель Новикова Надежда Анатольевна, РЦО ЗАТО Северск
  6. Городская экологическая игра «Дети Земли», группа воспитанников № 10 (20 человек), воспитатель Никитина Елена Вячеславовна
  7. XIII Международный конкурс «Талантливые дети», победитель в конкурсе рисунков «Золотая осень» (рисунки на осеннюю тему) Чешуяков Кирилл, Валитова Регина,  Скирюха София, преподаватель Тюменцева Светлана Владимировна, Тимофеева Дарья, Воронцов Глеб, Лисеев Кирилл, Плюснин Иван, преподаватель Никитина Елена Вячеславовна
  8. Муниципальный конкурс конструктивного творчества среди воспитанников образовательных организаций ЗАТО Северск, реализующих программы дошкольного образования «Юный конструктор», Кудинов Петр, Логвин Данил, преподаватель Косолапова А.А.
  9. Соревнования по общей робототехнике на Кубок Губернатора Томской области, Томск, 2 ноября 2017, 2 воспитанника, преподаватель Косолапова А.А.
  10. Всероссийский конкурс «Летом весело живем», ТОИПКРО, Зайцев Семен, 5 лет — 1 место (руководитель Ежикова С.Н.), Самарина Вера, Алексеева Ульяна, 6 лет — 3 место ( Чуклай С.А.).
  11. Олимпиада для дошкольников «Гном», Литвинова Валерия, Диплом 1 степени.
  12. III муниципальный конкурс чтецов, посвященный Дню  Матери, номинация «Самое лирическое исполнение», Бахарев Михаил.
  13. «Птицы нашего края», Самарина Вера, группа 19, ТОИПКРО
  14. Муниципальный конкурс «Малышкины сказки», Литвинова Валерия, РЦО, апрель, 2018
  15. Муниципальный  конкурс «Я рисую безопасный труд», Меркульева Вероника, преподаватель Ревко Нина Викторовна, РЦО
  16. 11Всероссийский фестиваль проектов, ТОИПКРО, Аминов Артем, диплом 3 степени, воспитатель Ежикова С.Н.
  17. Муниципальный конкурс чтецов «Капели звонкие стихов», Диплом 3 степени Михаил Бахарев, воспитатель Ревко Н.В.
  18. Всероссийский конкурс «Любимые мультфильмы детства», Старков Марк, диплом 2 степени, воспитатель Ячменева И.И.
  19. Всероссийский конкурс «Секреты бабушкиного сундучка», Курапова Мария, диплом 1 степени, руководитель Маликова Т.В.

сентябрь 2017.

На базе 25 сада прошел групповой этап муниципального первенства по футболу среди воспитанников образовательных организаций ЗАТО Северск, реализующих программу дошкольного образования. В нашей группе принимали участие МБДОУ Д/с № 11, 25, 17, 27. За МБДОУ Д/с № 25 выступала команда в составе:

  1. Алексеева Ульяна
  2. Келлер Демьян
  3. Чубченко Макар
  4. Зенченко Роман
  5. Цеханович Никита
  6. Попов Дмитрий
  7. Шершов Матвей
  8. Самарина Вера

2 ноября 2017

Состоялись соревнования по робототехнике на Кубок Губернатора Томской области.

16 ноября

Прошли отборочные туры муниципального Фестиваля-конкурса семейного творчества «Роднушечки». В концертных программах приняли участие 48 семей из 22 детских садов города.

Семья Вдовина Ростислава стала участником фестиваля. Был представлен огромный спектр музыкальных номеров: драматизация, народное творчество, эстрадный вокал, современная и классическая хореография. Приятно удивили в этом году папы и дедушки, которые приняли активное участие в музыкальных номерах. Порадовало и то, что в конкурсе приняли участие профессиональные артисты, музыканты, которые подарили зрителям и участникам незабываемые минуты удовольствия.

2 декабря 2017 

на базе Северского физико-математического лицея состоялись открытые соревнования по общей робототехнике «РобоСеверск V». Данное образовательное событие направлено на развитие образовательной робототехники в г. Северске и Томской области, повышение интереса воспитанников ДОУ и обучающихся МОУ к научно-техническому творчеству. В соревнованиях приняли участие два воспитанники нашего детского сада.

 

 
     
 

-romashka-romashka-romashka

Достижения учреждения за 2016-2017 учебный

-romashka-romashka-romashka

28.04.2017

     Наше образовательное учреждение приняло участие в грандиозном конкурсе-выставке с международным участием, проходившей в г. Новосибирск. В качестве соэкспонента Управления образования ЗАТО Северск были выставлены авторские программы педагогов образовательного учреждения Деевой Е.В., Иглаковой М.Н., Косолаповой А.А, Маликовой Т.В. под общим проектным названием «Познавательное развитие дошкольников в контексте реализации «Концепции развития математического образования в Российской Федерации». В номинации № 3 «Инновационные педагогические технологии в современной школе» нашему образовательному учреждению вручена Малая Золотая медаль.

http://www.uchsib.com/www_education_siberia/files/f9/f9daf0b6-737c-4221-af70-a6c5cc757bbc.pdf

-romashka-romashka-romashka

12.09.2016

    Территория нашего учреждения отмечена дипломом за 1 место в конкурсе по благоустройству территории «Северский дворик — 2016» в номинации «Лучшая территория, прилегающая к административному зданию образовательной организации»%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba1

-romashka-romashka-romashka

09.09.2016

tophdr   На основании предложения Начальника Департамента общего образования Томской области Ирины Борисовны Грабцевич, наше учреждение включено во Всероссийский Реестр учреждений, являющихся активным участником региональных проектов, призерами региональных и Всероссийских конкурсов, входящие в ТОП лучших учреждений России и имеющие статус инновационных площадок «Книга Почета» за 2016 год.

-romashka-romashka-romashka

09.09.2016

По результатам конкурсных мероприятий в рамках III Всероссийского фестиваля дошкольного образования в  г. Санкт-Петербург, 23-26 июня 2016 г., наше учреждение удостоено Диплома «Лучшая дошкольная образовательная организация — 2016», а руководитель учреждения Елена Владимировна Деева награждена памятным знаком «Эффективный руководитель — 2016», по результатам рассмотрения отчета о работе учреждения протокол № 8 от 23.06.2016.

deewap1010520

Анализ участия педагогов в образовательных событиях

различного уровня за 2016-2017 учебный год

Муниципальный уровень
 1. Сертификат зам.зав. по ВМР  Иглаковой М.Н. за выступление с докладом «Интеллектуально-познавательное развитие дошкольников в условиях индивидуализации образования» на круглом столе «Индивидуализация воспитатель-образовательного процесса дошкольной организации в рамках реализации ФГОС ДО» в рамках августовской конференции педагогических работников ЗАТО Северск, август, 2016

2. Благодарственное письмо за помощь в организации и проведении Муниципального этапа образовательного события для детей «Город наших фантазий» (зам.зав. по ВМР Яковлева И.Ю., Иглакова М.Н., воспитатель Хоменко О.И., Ячменева И.И., музыкальный руководитель Буравская Ю.Н.), февраль, 2017

3. Благодарственное письмо Белевой Ирине Петровне, музыкальному руководителю «За подготовку победителей муниципального фестиваля-конкурса семейного творчества «Роднушечки» в номинации «Домашний музыкант»».

4. Благодарственное письмо музыкальному руководителю Белевой Ирине Петровне за участие в Северском городском празднике. Праздничный концерт в ознаменование 4-летия благотворительного фонда «Воскресение». 19 марта 2017 г.

5. Диплом за 4 место в VII городском фестивале-конкурсе изобразительного творчества «Праздники России», «И на Марсе будут яблони цвести» Чешуяков Демид (Ломова Ю.Ю.), Пшеленская Виктория (Леонтьева Е.А.), Миркульева Вероника (Ревко Н.В.), Чуркина Арина (Золина И.В.)

6. Благодарственное письмо воспитателям Косолаповой А.А., Никитиной Е.В. за подготовку участников конкурса цтецов «Северские поэты — детям», посвященного Году Экологии в России, МБУ ЦГЮ, 21 марта 2017

7. Сертификат Ермиловой Екатерине Александровне, учителю-логопеду и Шадриной  Надежде Сергеевне, учителю-логопеду, за подготовку участника 5 муниципального конкурса чтецов среди детей с нарушением речи «Стихов веселый перезвон», 27 апреля 2007

Региональный уровень
1. Благодарственное письмо за качественную подготовку участников выставки проектов среди детей дошкольного возраста в рамках соревнований по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области (Косолапова А.А., воспитатель)

2. Диплом воспитателю Золиной Ирине Валерьевне за подготовку участников Всероссийского детского конкурса «Мир безопасности» (ТОИПКРО, 2016)

3. Сертификат участника (Иглакова М.Н.) Регионального семинара «Актуализация педагогической компетентности педагогов образовательной организации по проблемам воспитания детей в семье», ТОИПКРО, февраль, 2017

4. Сертификат музыкальному руководителю Буравской Юлии Николаевне за подготовку участников конкурса «Музыкальный калейдоскоп» открытого регионального Фестиваля-конкурса для детей дошкольного возраста «Солнечный город», Томск, 25 марта 2017 г.

5. ТОИПКРО, Семинар по теме «Реализация требований ФГОС ДО и Концепции развития математического образования в РФ» 1-2.03.2017, заместитель заведующего по ВМР  Иглакова Марина Николаевна, Яковлева Ирина Юрьевна

6. Сертификат участника Областного семинара «Профессиональный стандарт педагога в сфере образования: проблемы и пути решения», Иглакова Марина Николаевна

7. Кафедра дошкольного образования факультета дошкольного и начального образования Института психологии и педагогики Томского государственного педагогического университета. Областная выставка-конкурс учебно-методических материалов, образовательных программ, программ развития образовательных учреждений «Инновация-2017». Алена Александровна Косолапова, Татьяна Владимировна Маликова, Надежда Павловна Бурыхина и Елена Сергеевна Бебякина.

8. Сертификат за подготовку участника регионального конкурса «По страницам любимых любимых книг», Иглакова Марина Николаевна

Всероссийский, Международный уровень
 1. Диплом 1 степени во Всероссийском конкурсе «Яркие краски лета» в номинации «Технология детских улыбок», ТОИПКРО, сентябрь, 2016 (Банщикова О.А., музыкальный руководитель, Маликова Т.В., педагог-психолог)

2. Сертификат — Всероссийский конкурс «Летом весело живем», номинация «Методическая разработка» (Ячменева И.И., воспитатель, Буравская Ю.Н., музыкальный руководитель), сентябрь, 2016

3. Диплом 3 степени во Всероссийском конкурсе для педагогических работников «Профессиональная компетентность педагога», ТОИПКРО, декабрь, 2016 (Ермилова Е.А., Ахряпова М.В., учителя-логопеда)

4.Сертификат участника интернет фото-конкурса  «Семьи счастливые моменты», ТОИПКРО, декабрь, 2016 (Ломова Ю.Ю., Фефелова Н.И., — воспитатели)

5. Диплом Леонтьевой Е.А. за подготовку победителя в конкурсе «Новогодние загадки», ТОИПКРО, декабрь 2016; За подготовку участников Золной И.В.

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%b8%d0%bf%d0%bb%d0%be%d0%bc-1-%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bf%d0%b5%d0%bd%d0%b8-%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d1%89%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%be-%d0%b0  Копия img402 Диплом - Мир безопасности Копия Благодарственное письмо0002
Копия Сертификат участника0001 Копия Белева0002 Копия Сертификат0001  Копия Белева0001
Диплом0004 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%bc-%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be-%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d0%b5%d0%bc 110001  Сертификат - Маликова Т.В. (ТГПУ)

31 марта 2017 года кафедра дошкольного образования факультета дошкольного и начального образования Института психологии и педагогики Томского государственного педагогического университета провел Областную выставку-конкурс учебно-методических материалов, образовательных программ, программ развития образовательных учреждений «Инновация-2017».

Участие в данной выставке приняли три наших педагога Алена Александровна Косолапова, Татьяна Владимировна Маликова и Елена Сергеевна Бебякина. Педагоги на открытом выступлении презентовали авторские образовательные программы дополнительного образования детей и получили высокие оценки экспертов.

Копия Инновация 2017 Косолапова Копия Инновация 2017 Маликова Косолапова

-romashka-romashka-romashka

Анализ участия воспитанников в образовательных и творческих событиях различного уровня за 2016-2017 учебный год

Сертификаты
 1. Меньшову Андрею, Пшеленским Виктории и Олесе за участие в конкурсе «Музыкальный калейдоскоп» открытого регионального Фестиваля-конкурса для детей дошкольного возраста «Солнечный город», Томск, март, 2017

2. Благодарственное письмо участнику выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества муниципального фестиваля-конкурса «РОДНУШЕЧКИ», РЦО, Северск, Бахметьева Мария (Бахметьева  Н.В.), Дергачев Данила (Ячменева И.И.)

3. Участие в 1 Открытом конкурсе чтецов «Литературная снежинка», МАОУ СОШ № 76, Дергачев Данила и Бедарева Валерия

4. Муниципальный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017». 29 воспитанников воспитателей Высотиной Л.В., Галановой И.Ю., Чуклай С.А., Бахметьевой Н.В., Глущенковой В.В., Михайловой И.И., Помазенко О.Н., Бусыгиной Н.В., Сазоновой С.В., Новиковой Н.А., Катковской Г.И.,  Горбатко Е.А., Ячменевой И.И.

Грамоты
  1. 1.На базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 27» прошел муниципальный спортивный праздник «Фестиваль мяча». Команда Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детского сада № 25»  «Львенок»  приняла  участие в составе: Карбышева Ксения 16 группа, Лискина Анастасия 16 группа, Слижев Артем 16 группа, Трифонов Стас 15 группа, Зименко Мария 15 группа, Квашина Алиса 15 группа, Данилов Артем 17 группа, Жуковский Федор 17 группа, Черепова Диана 17 группа, Захаров Матвей 19 группа. Март, 2017
  2. Открытые городские соревнования по шахматам среди дошкольных образовательных учреждений «Отважная пешка» (абсолютный победитель среди мальчиков Гусейнов Мухамед, группа № 7)
Дипломы
1. Открытые соревнования по образовательной робототехнике на кубок Губернатора Томской области среди детей, Томск, Технопарк, 02.11.2016 (Скирюха София, Корнейков Даниил, Махкамов Багдан и Юрьев Иван  — победа в номинации «Мир моих интересов»)
2. В октябре воспитанники нашего учреждения приняли участие в первом этапе «РостОК-SuperУм» Всероссийского Турнира способностей «РостОК» (Гусейнов Мухамед (гр.№7), Масалина Анастасия (гр.№7), Трифонов Станислав (гр. № 15),  Рыльский Дмитрий (гр. № 20), Наумов Ефим (гр. № 16), Левшин Роберт (гр.№ 5) – Диплом I степени; Махкамов Богдан (гр.№ 7), Боровова Ксения (гр.№ 5), Черемнов Георгий (гр.№ 5), Квашина Алиса (гр. № 15), Егорова Милена (гр. № 20) – Диплом II степени; Пугачев Андрей (гр.№ 7), Иглакова Елизавета (гр.№ 5), Казаков Данила (гр.№ 5), Бахмутов Роман (гр. № 15) – Диплом III степени (Косолапова А.А., Ячменева И.И.,  Маликова Т.В., Бусыгина Н.В., Новикова Н.А., Сазонова С.В., Высотина Л.В., Луханина Е.Н. Михайлова И.И.)3. Гусейнов Мухамед и Пугачев Андрей заняли  1 место в лиге дошкольников открытых соревнований по общей робототехнике «РобоСеверск» (3 декабря 2016 года на базе Северского физико-математического лицея. Косолапова А.А.)4. Региональный конкурс для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Радуга творчества», ТОИПКРО, декабрь, 2016 (Чемышева анна, Сазонова Виктория, Книгина Анна, Голубева Виктория — 1 место; Антонов Антон, Дорофеева Полина, Зименко Мария, Петров Павел, Попова Варвара — 2 место; Борисов Илья, Егорова Милена, Иващенко Ксения, Плакидин Никита, Слижев Антон, Трифонов Станислав — 3 место; преподаватели — Глущенкова В.В., Бахметьева Н.В., Быканова А.Ю., Сазоновав С.В., Михайлова И.И., Высотина Л.В.)5. В декабре Авдеенко Роман, Панченко Дмитрий, Жуковский Федор,  Сахарова Виктория, Попова Варвара, Суханов Александр, Трифонов Стас приняли участие в открытом конкурсе чтецов для детей с ОВЗ «Мамы наши милые, мамочки любимые». (педагоги Ахряпова М.В., Ермилова Е.А., Шадрина Н.С., Сазонова С.В., Бахметьева Н.В., Бусыгина Н.В., Михайлова И.И.)6. Региональный конкурс «По страницам любимых книг», ТОИПКРО, декабрь, 2016, Диплом 3 степени (педагог Леонтьева Т.А.)
7. Третий областной фестиваль-конкурс семейного творчества «Мир дому твоему!» (дети семей Егоровых, Ермолаевых, Кармышевых, Кирилловых,  Нагайцевых, Рыльских, Морозовых и Карбышевых» (Северск, 19 февраля)
8. Диплом за 4 место в VII городском фестивале-конкурсе изобразительного творчества «Праздники России», «И на Марсе будут яблони цвести» Чешуяков Демид (Ломова Ю.Ю.), Пшеленская Виктория (Леонтьева Е.А.), Миркульева Вероника (Ревко Н.В.), Чуркина Арина (Золина И.В.)
9. Диплом победителя Всероссийский конкурс «Новогодние загадки», ТОИПКРО, декабрь, 2016 — Пшеленская Виктория, Диплом 2 место Яковлева Диана.

10. Межрегиональный творческий конкурс, посвященный Дню защитника Отечества, ТОИПКРО, февраль, 2017. Диплом 3 степени Гудков Олег (Чешуякова Е.П.), Диплом 3 степени Левшин Роберт (Ячменева И.И.), Диплом 3 степени  Вертей Степан (Золина И.В.), Сертификат участника Юрьев Иван (Косолапова А.А.)

11. Чутченко В. и Чуркина А. Диплом  за 3 место в Региональном конкурсе творчества и фантазии «С чистого листа», ТОИПКРО, 2017(педагог Леонтьева Е.А.)

12. Межрегиональный конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Царство цветов», ТОИПРО,  2017. Чуркина А. 2 место (Леонтьева Е.А.), Зайцев С. 1 место (Ежикова С.Н.), Самарина В. и Талавиков Т.1 место (Галанова И.Ю.), Алексеева В. и Алексеева У. 1 место (Чуклай С.А.), Перемитина Ю., Зименко М., Трифонов С. 3 место (Новикова Н.А.), Филоненко И. сертификат (Золина И.В.)

13. Муниципальный конкурс чтецов среди детей с нарушением речи «Стихов веселый перезвон». Диплом за 1 место Якубович Алексей, руководитель Шадрина Н.С., Диплом за 1 место Попова варвара, руководитель Шадрина Н.С., Диплом за 1 место Черепова Диана, руководитель Ермилова Е.А.

14. Региональный конкурс «По страницам любимых книг», ТОИПКРО,  2017. Зайцев С. 2 место (Ежикова С.Н.)

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%b8%d0%bf%d0%bb%d0%be%d0%bc-%d0%ba%d1%83%d0%b1%d0%be%d0%ba-%d0%b3%d1%83%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0-%d1%82%d0%be-%d0%bf%d0%be-%d1%80 %d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-002 Диплом - Рыжов Е. Копия Диплом - Мир дому твоему!
 фестиваль мяча  Копия Сертификат0003  Диплом0003  И на марсе будут яблони цвести0001
Копия Дипломы и Сертификат0001 Копия 10001 копия снежинка С чистого листа0002
Царство цветов0009      

02.11.2016

Воспитанники нашего учреждения уже второй год подряд успешно принимают участие в соревнованиях по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области среди детей дошкольного и школьного возраста, который проходит в форме чемпионата-конкурса.

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-img_5107 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-img_5097 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-img_5112

http://tomsk.bezformata.ru/content/image69273043.jpg3 декабря 2016 года на базе Северского физико-математического лицея состоялись открытые соревнования по общей робототехнике «РобоСеверск». Команда мальчиков  Гусейнов Мухамед и Пугачев Андрей нашего детского сада выполнили задание первыми и заняли  1 место в лиге дошкольников. 

Выражаем благодарность и признание родителям воспитанников, нашим дебютантам Флягину Ярославу и Мочалиной Анастасии; руководителя Косолапову Алену Александровну поздравляем с заслуженной победой в соревнованиях.

img_0262 img_0258 img_0294

-romashka-romashka-romashka

Группа воспитанников нашего учреждения приняла участие в Открытом городском фестивале по шахматам среди дошкольных образовательных учреждений «Отважная пешка», организованном Региональной общественной организацией «Томская областная шахматная федерация» и МБУ ДО ДЮСШ № 7 по шахматам, г.Томск.

Для детей был организован праздник. Их ждали веселые герои, игры и аттракционы; серьезная борьба в пяти турах и.. снова развлечение. Никому не было скучно. Победители среди мальчиков и девочек были награждены медалями.

Решением судейской коллегии ребята разделились на 3 группы (ссылки на обсчет в рейтинге РШФ):
Рейтинговый: http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13719
Девочки: http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13721
Мальчики: http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13720

В итоге победителем среди мальчиков стал воспитанник нашего учреждения:
Гусейнов Мухамед 4 из 5!
Поздравляем!!!

Фотоальбом мероприятия размещен  на странице Томской областной шахматной федерациивк

Копия TuZT2dT6G6Q Копия T3JCm7b5NV8 Копия sRbjAlOZkDU
Копия nDTHnqVD5PU Копия 6DjDInpPgiM Копия 3qlLn8Rbmgs

-romashka-romashka-romashka

Достижения учреждения за 2015-2016 учебный

-romashka-romashka-romashka

18.04.2016

Руководитель учреждения Елена Владимировна Деева награждена Дипломом и  Серебряной медалью во Всероссийском  конкурсе «Росточек: мир спасут дети» инновационных идей и проектов обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусства и культуры.

Серебряная медаль медаль 009

-romashka-romashka-romashka

12.04.2016

На основании предложения  Департамента общего образования Томской области второй год подряд наше учреждение включено в ежегодный Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России — 2015″,  как активный участник региональных проектов, призер региональных и всероссийских конкурсов,  входящий в топ » 100 лучших ДОУ России».

Включение в Реестр подтверждается соответствующим Свидетельством.

Копия Национальный реестр 2016 год-romashka-romashka-romashka

02.03.2016

Руководитель нашего учреждения Елена Владимировна Деева стала лауреатом Всероссийского конкурса руководителей образовательных систем «Управленческий ресурс», проводимого под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры. За представленный материал по теме «Использование возможностей социального партнерства  в образовании» Елене Владимировне вручили серебряную  медаль и диплом лауреата.

медаль 002 Управленческий ресурс

-romashka-romashka-romashka

02.02.2016

По результатам работы за 2015 год, руководителю  нашего учреждения Деевой Елене  Владимировне был вручен почетный нагрудный знак Директор года/Заведующий года — 2015

IMG_8560

02.02.2016

Нашему учреждению вручена почетная награда — диплом и золотая  медаль во Всероссийском независимом конкурсе-рейтинге  «100 лучших ДОУ России».

100 DOU Диплом 100 лучших ДОУ России

-romashka-romashka-romashka

02.11. 2015

Наше учреждение стало Лауреатом Регионального смотра-конкурса «Зеленый наряд образовательной организации» в номинации «Озеленение территории дошкольной образовательной организации», который проходил в рамках межведомственного плана основных мероприятий по экологическому образованию в Томской области в целях реализации стратегических направлений развития непрерывного экологического образования.

Diplom IMG_7691

-romashka-romashka-romashka

15.10.2015

По представлению Главы Администрации ЗАТО Северск Томской области Н.В.Диденко наше учреждение включено во Всероссийский Реестр организаций, предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов Федерации и муниципальных образований «Книга почета» за 2015 год (Информационное письмо от 24.04.2015 № ОТ/1839 на № 7502/1-15 от 18.03.2015 Управляющего Всероссийским Реестром «Книга почета»)

 -romashka-romashka-romashka

Анализ участия педагогов в образовательных событиях

различного уровня за 2015-2016 учебный год

Муниципальный уровень
  1.  Участие педагога-психолога Маликовой Татьяны Владимировны в финале Муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года».
  2. Участие Монашенко И.В. в муниципальном конкурсе педагогов дошкольного образования «Лучшее видеозанятие»
  3. Ярмарка дополнительного образования в ТЦ «Мармелайт», Никитина Е.В., Косолапова А.А.
Региональный уровень
  1. Представление опыта по теме «Организация предметно-пространственной развивающей среды в соответствии с ФГОС», ТОИПКО, 13.10.2015,  Сусорова М.К.
  2. Участие в мастер-классе по теме «Арт-терапия», Модная школа творчества, Томск, 12.10.2015, Сусорова М.К.
  3. Диплом за 2 место в Межрегиональном конкурсе-фестивале «XI  конкурс-фестиваль методических разработок, направленных на развитие и совершенствование образовательных практик», ТОИПКРО, октябрь, Косолапова А.А., Никитина Е.В.
  4. Представление опыта работы по теме «Воспитание экологической культуры дошкольников через музыкальную деятельность в условиях реализации ФГОС», ТОИПКРО, октябрь 2015,  Банщикова О.А.
  5. Благодарственное письмо Косолаповой А.А., Никитиной Е.В. за качественную подготовку команды для участия в выставке проектов в рамках «Соревнований по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области», ДОО ТО, 02.11.2015
  6. Победа в Межрегиональном конкурсе  «Наш детский сад», ТОИПКРО, кафедра начального и дошкольного образования, ноябрь 2015, Орлова О. Л. и Хоменко О. И.
  7. Лауреат  III степени регионального конкурса  «Снежная фантазия» Косолапова А.А., Хоменко О.И., январь 2016
  8. Диплом I степени в номинации «Электронное дидактическое пособие» в Региональном конкурсе профессионального мастерства «Эффективное применение интерактивных и электронных форм обучения в ДОО, НОО и ДОД как условие реализации ФГОС», музыкальный руководитель Банщикова О.А., в номинации «Включение интерактивных и электронных форм обучения в интегрированную совместную деятельность в ДОО» Диплом II степени воспитатели Орлова О.Л., Ячменева И.И., Диплом III степени педагог-психолог Маликова Т.В.  09.03. 2016 г.
  9. Участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Экологическое образование в условиях реализации ФГОС: проблемы, перспективы», Ячменева И.И (публикация), Сусорова М.К., Панова М.Л., Иглакова М.Н., Монашенко И.В., Тимофеева Ю.Ю. (слушатели), Хоменко О.И. (выступление), 27.04. 2016
  10. Участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», Ячменева Ирина Иннокентьевна, апрель,2016
Всероссийский, Международный уровень
  1. Музыкальный руководитель Буравская Юлия Николаевна стала дипломантом второй степени в профессиональном Всероссийском конкурсе, организованным ТОИПКРО     «Профессиональная компетентность педагога».
  2. По итогам Международного заочного конкурса «Надежда Планеты» под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры авторский коллектив  Е.В. Деева,  М.Н. Иглакова,  И.Ю. Яковлева, Т.В. Маликова,  А.В. Коктыш,  О.А. Банщикова,  А.А.Кололапова, И.И. Ячменева награждены дипломом лауреата за  оригинальный конкурсный материал «Интеграция работы специалистов и педагогов ДОУ в вопросе воспитания экологической культуры детей и формирования экологических знаний»
  3. Воспитатель Сусорова Мария Константиновна стала Дипломантом во Всероссийском очно-заочном конкурсе «Творческая мастерская педагога», представила конкурсную работу «Развивающее панно».
diplom_II_mesto Кубок Губернатора ТО по робототехнике0001 Диплом лауреата Надежда планеты
Диплом Хоменко О.И. Диплом Буравская Ю.Н. Диплом Орлова О.Л.
banchikova Диплом Ячменева  Сертификат - Ячменева
победа Победа 1  malikova
Сертификат Ячменева  Сусорова Сертификат Хоменко
Сертификат - муниципальный конкурс Лучшее видеозанятие  Копия Сертификат Никитина  Сертификат Косолапова

img0000419 мая в ТЦ «Мармелайт» состоялась Ярмарка дополнительного образования для детей. На экспозициях были представлены различные направления — спорт, театр, танцы, и многое другое. В том числе была представлена и образовательная робототехника для детей дошкольного возраста педагогами ДОУ №17,25,27,37,40,44.  Отличное мероприятие было организовано сотрудниками ТЦ «Мармелайт»! Надеемся, что подобное социальное партнерство будет продолжаться на благо жителей города.

27 апреля 2016 года в г.Томске прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Экологическое образование в условиях реализации ФГОС: проблемы и перспективы» (организаторы: ДОО ТО, ОГБОУДПО «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»,  ДПРиООС ТО,  ОГБУ «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования»).  Воспитатель ДОУ Хоменко Олеся Игоревна  выступила с опытом  работы по теме  «Формы работы с родителями по экологическому воспитанию детей». 

-romashka-romashka-romashka

Анализ участия воспитанников в образовательных и творческих событиях различного уровня за 2015-2016 учебный год

Сертификаты
  1. Областной конкурс детского рисунка «Мои родители — строители» Департамента Архитектуры и Строительства Томской области (Сметнева Диана, август 2015)
  2. Открытые соревнования по общей робототехнике «РобоСеверск III» (группа № 6 и 13: Данилов Данил, Юрьев Иван, Титаренко Владислав и Шевченко Федор под руководством преподавателя по образовательной робототехнике воспитателя Косолаповой А.А., сентябрь, 2015)
  3. V городской открытый фестиваль-конкурс изобразительного творчества «Праздники России», МБОУ ДОД «Художественная школа» (Старостенко Никита, Подкин Михаил,  Арчакова Виктория, Блатов Денис, Казакова Дарья, Чуркина Арина, Чуркин Артем, Петрова Василиса, Люберцев Максим, Курапова Мария, Склярова Полина, Власенко Роман, Валитова Регина, сентябрь, 2015 )
  4. II Международный конкурс рисунков «Зима глазами детей», интернет-проект «Одаренность», Григоьев Артем  (педагог Ломова Ю.Ю., декабрь, 2015)
  5. Участие в городском творческом конкурсе поделок «Мозаика новогодних символов» — Детский театр для детей и юношества, 10 человек, декабрь, 2015
  6. Участие в городских соревнованиях «Шашечный турнир» — МАУ ЗАТО Северск «РЦО», 1 воспитанник группы № 12 (Петренко Владислав педагог Ломова Юлия Юрьевна, февраль, 2016)
  7. Всероссийский творческий конкурс «Талантоха» — Сметнева Диана, Суставова Ирина, Юрьев Иван,  Иванченко Марк, февраль, 2016
  8. Муниципальный конкурс творческих работ «Светлый день Рождества», Гаспарян Анастасия (педагог Ломова Ю.Ю., февраль, 2016)                   
  9. Участие в отборочном этапе муниципального конкурса чтецов «Капели звонкие стихов» (Потачкина Юлия), 23 марта 2016
  10. Участие во Всероссийском конкурсе-игре по технологии для девочек и мальчиков «Молоток» — Масалина Анастасия, март, 2016
  11. Участие в областном конкурсе Детского рисунка «Я рисую безопасный труд» — Гудков Олег, Прдкин Михаимл, Пшеленская Виктория, Гаспарян Анастасия, Сметнева Диана, Сдобникова Александра, Гуриков Роман, Печенова Мария — педагоги Ломова Ю.Ю., Монашенко И.В., март, 2016
  12.  Участие в городской олимпиаде малышей «Гном» — Воронова Александра, Гаспарян Анастасии, Жорова Ильи, Петренко Вячеслава, Полянских Артема, Черемнова Георгия, Потачкиной Юлии, март, 2016
  13. Участие в отборочном этапе XII муниципального фестиваля детского музыкалльного творчества «Северские колокольчики» (Сдобникова Александра, Гаспарян Анастасия, Кушнер Ксения, Калинина Мария, Потачкина Юлия ), апрель, 2016
  14. Участие в муниципальном конкурсе творческих работ «Героям, слава!» — Юрьев Иван, Банционов Эдуард — педагоги Косолапова А.А., Панова М.Л., апрель, 2016
  15. Муниципальный конкурс творческих работ «Пасха Красная», Боровова Ксения, педагоги Ячменева И.И., Рован О.В., Лузин Игорь, педагог Монашенко И.В., Яковлева Диана, педагог Тимофеева Ю.Ю.
Грамоты
  1.  Первый открытый областной творческий фестиваль «Звездная страна», Управление культуры Администрации г.Томска (Масалина Настя, Григорьев Артем, Люберцев Максим, Курапова Мария, Склярова Полина, Кайгородцев Данил, декабрь, 2015)
  2. «Рассударики» — Всероссийский конкурс для детей — Чекулаева Мирослава, Яковлева Диана, Меньшов Андрей,  Чуркин Артем, Чуркина Арина, январь, 2016
  3. Всероссийский творческий конкурс «Талантоха» — Люберцев Максим, Манакова Дарья, Масалина Анаставия,  Винокуров Тимофей, Зюзин Артем,  Романов Мирон, Турлаков Илья, февраль, 2016
  4. Команде детей за победу в празднике, приуроченном к празднованию Международного дня птиц, март, 2016
  5.  Грамота за 2 место в городском конкурсе детского рисунка «Телефон спасения — 01», Боровова Ксения, группа 5, педагог Рован Ольга Владимировна, май, 2016
Дипломы
  1. Областной конкурс детского рисунка «Мои родители — строители» Департамента Архитектуры и Строительства Томской области (Гаспарян А.,  Мирпулатова С., август, 2015)
  2. V городской открытый фестиваль-конкурс изобразительного творчества «Праздники России», МБОУ ДОД «Художественная школа» (Оглодэк Валентина), преподаватель Маликова Т.В.
  3. Диплом победителя в областной выставке проектов  команды воспитанников в рамках «Соревнований по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области» в номинации «Техническая сложность проекта» Махкамов Б., Гусейнов М., ноябрь, 2015).
  4. Участие в концерте муниципального фестиваля семейного творчества «Роднушечки». Диплом семье Мирпулатовой Сабины, Хохрякова Дементия, Гаспарян Анастасии, Валитовой Регины, ноябрь, 2015.
  5. Межрегиональный конкурс «Вторая жизнь ненужный вещей», ТОИПКРО (Воронов Артем, Гаспарян Анастасия, Старостенко Никита, Криницына Юлия, Жоров Илья, Сметнева Диана, Печенова Мария Глазков Иван, Фролов Кирилл, Чешуяков Кирилл, декабрь, 2015)
  6. Межрегиональный фотоконкурс «Зимние забавы», ТОИПКРО, Потачкина Юля, педагог Ломлова Ю.Ю., январь, 2016
  7. II Международный конкурс рисунков «Зима глазами детей», интернет-проект «Одаренность», Белова Екатерина (педагог Рован О.В.), Данилов Данил (Катковская Г.И.), Емельянова Варвара (Косолапова А.А.), декабрь, 2015
  8. 2 место в Международном конкурсе декоративно-прикладного творчества  «Новогодний калейдоскоп»  Березнев Григорий, Виноградов Владислав, Шарапова Мария, январь, 2016
  9. Международный конкурс поделок «Мир птиц», сайт конкурсов «Маленькая страна», Подкин Михаил (педагог Тимофеева Ю.Ю., февраль, 2016
  10. ТОИПКРО, Диплом 1 степени в Межрегиональном конкурсе «Мама милая моя» номинация «Открытка для мамы», Казакова Полина, воспитатель Орлова Оксана Леонидовна, Диплом 3 степени Масалина Анастасия, воспитатель Хоменко Олеся Игоревна,  март, 2016
  11. Диплом команде детей за изготовление кормушек к празднованию Международного дня птиц, март, 2016
  12. Открытое первенство по шахматам среди детей дошкольного возраста — Гусейнов Мухамед 1 место, Калинина Мария 3 место, март, 2016
  13. Диплом участника муниципального конкурса Северского природного парка «Дивная масленка» группа № 12, воспитатель Ломова Ю.Ю., группа № 10, воспитатель Монашенко И.В., март, 2016
  14. Потачкина Юля, Муниципальный конкурс чтецов «Капели звонкие стихов», педагог Буравская Ю.Н., апрель, 2016
  15. Потачкина Юлия, Диплом 2 степени во Всероссийском конкурсе «Кем быть?» (ТОИПКРО), преподаватель Ломова Ю.Ю., апрель, 2016
  16. Подкин Михаил и Хохряков Дементий, Дипломанты 2 степени Всероссийского конкурса «Героям Великой Победы посвящается…», ТОИПКРО, май, 2016, воспитатели Монашенко Ирина Валерьевна, Тимофеева Юлия Юрьевна.
Кубок Губернатора ТО по робототехнике0002 Роднушечки Мирпулатова Роднушечки Хохряков
Сертификат Светлый день Рождества1  Сертификат Казаков  Сертификат Черемнов1
Сертификат за турнир Большая дорога (шашки)   Грамота  Диплом - Конкурс Кем бытьДиплом
Александра С.Сертификат - муниципальный конкурс Героям слава  Гаспарян Боровова
Черемнов Диплом - Конкурс чтецов 2016 Гном Воронов
image Благодарственное письмо Я рисую безопасный труд Грамота по шахматам Калинина Маша
Грамота по шахматам Гусейнов Мухамед Диплом 2 степени Диплом Масалина
Диплом Казакова  2  1
ПГ - телефон спасения 01 Сертификат - пасха красная  Копия Диплом Дивная масленка

 -romashka-romashka-romashka

tusur09.08.2015  Областной конкурс детского рисунка «Мои родители — строители»

DSC05240

 -romashka-romashka-romashka

IMG_774402.11. 2015 «Соревнования по образовательной робототехнике на кубок Губернатора Томской области»

IMG_7830 IMG_7808 IMG_7935

-romashka-romashka-romashka

Достижения учреждения за 2014-2015 учебный

08.09.2015 в Северском театре для детей и юношества подводились итоги городского конкурса по благоустройству территории ЗАТО Северск  «Северский дворик» в 2015 году. В номинации «Лучшая территория, прилегающая к административному зданию организации бюджетной сферы» наше учреждение получило Диплом II  степени.

dihlom

-romashka-romashka-romashka

27.04.2015

На основании предложения Администрации ЗАТО Северск Томской области наше учреждение включено в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России» за 2014 год.  Свидетельство № 1320 от 27.04.2015

nazreestr -romashka-romashka-romashka

26.03.2015

25.03.15 в детском саду прошел семинар для слушателей ТОИПКРО по теме «Организация управления ДОО в условиях введения ФГОС». На семинаре присутствовали заведующие, зам.заведующего, ст. воспитатели Томска и Томской области. Были заслушаны сообщения  зам.зав по ВМР Иглаковой М.Н., специалистов нашего сада:  педагога-психолога Маликовой Т.В., музыкального руководителя Банщиковой О.А., учителя-логопеда Коктыш А.В. и воспитателей Косолаповой А.А., Ячменевой И.И. Педагоги поделились опытом работы учреждения по вопросу реализации ФГОС ДО  посредстом интегративной деятельности. Гостей провели по группам, учебным кабинетам, где были представлены предметно-пространственная среда, дидактические материалы, игры, пособия, соответствующие требованиям ФГОС ДО. По отзывам коллег,  семинар был информативным, познавательным и полезным.

-romashka-romashka-romashka

09.02.2015

Наше ОУ открыло «Неделю гостевого обмена по экологическому воспитанию и образованию дошкольников». На мероприятии присутствовали коллеги из садов города и представители ресурсного центра образования ЗАТО Северск Коновалова О. В., Мухина А.И. и Андольщик М.С.

По мнению  методистов РЦО УО наши педагоги представили богатый и полезный опыт интеграции работы специалистов, воспитателей и семей воспитанников в вопросе развития экологической культуры и мировоззрения детей. Заместители заведующего по ВМР Иглакова М.Н. и Яковлева И.Ю., музыкальный руководитель Банщикова О.А., педагог-психолог Маликова Т.В., учитель-логопед Коктыш А.В., инструктор по ФК Фролова Е.И. и воспитатель Ячменева И.И. поделились практическими умениями организации познавательной, развивающей, опытнической работы с детьми разного возраста. По отзывам коллег мероприятие организовано на высоком уровне, материал актуален, интересен, содержателен.

IMG_3988

-romashka-romashka-romashka

12.11.2014

С 5 по 9 ноября в городе Москве проходил финал Первого Всероссийского смотра- конкурса «Лучшая презентация образовательного учреждения-2014»

В мероприятии приняли участие более 150 учреждений России, в числе которых дошкольные, средние, средне-специальные и высшие учебные заведения. Заместитель заведующего по ВМР Иглакова М.Н. представила презентацию по созданию инновационной среды, опыт работы с детьми по образовательной робототехнике, применение информационно-коммуникационных технологий. По итогам конкурса наш детский сад стал лауреатом этого конкурса.

IMG_2844-romashka-romashka-romashka

29.10.2014

29 октября наш детский сад принимал у себя коллег из Томска и Томской области на областном семинаре по теме «Роль специалиста ДОУ в выявлении и развитии способностей детей дошкольного возраста».

Специалисты детского сада №25 музыкальный руководитель Банщикова О.А., учитель- логопед Коктыш А.В. поделились опытом развивающей и коррекционной работы с использованием интерактивных технологий: мультимедийной доски и экрана, световых песочных планшетов. Воспитатель Никитина Е.В. провела мастер — класс в области образовательной робототехники, проводимой в нашем саду с детьми.

Семинар посетили более пятидесяти человек, оставив положительные отзывы о профессионализме наших специалистов, качестве работы с детьми и высоком уровне предметно-пространственной среды. 

IMG_2479 IMG_2417

        -romashka-romashka-romashka

17.12.2013

 Подведены итоги областного конкурса

«Лучший публичный доклад системы образования»,

 по результатам которого наше учреждение  стало лауреатом III степени!

Поздравляем Вас, уважаемые коллеги!

diplom PD1-romashka-romashka-romashka

 30.10.2013

Подведены итоги муниципального конкурса «Лучший публичный доклад системы образования», в котором наше учреждение стало победителем.

Поздравляем Вас, уважаемые коллеги!   diplom PD-romashka-romashka-romashka

22.10.2013

На базе нашего учреждения прошел круглый стол в рамках I Региональной научно-практической конференции «Современные подходы и технологии в организации работы с детьми раннего возраста» по теме «Работа с родителями». Двухдневная работа по обмену опытом коллег получила свое продолжение в сборнике материалов.(просмотреть сборник)

-romashka-romashka-romashka

29.08.2013

  Подведены итоги муниципального конкурса «Детский сад года- 2013», по результатам которого нашему учреждению присвоено 2 место!

Поздравляем Вас, уважаемые коллеги!

Благодарим за активное участие родителей, бабушек, дедушек и всех неравнодушных людей, которые отдали свои голоса за наш детский сад.

diplom2013-3

Участие педагогов в образовательных событиях

различного уровня за 2014-2015 учебный год

-romashka-romashka-romashka

15.05.2015

С 13 по 15 мая в городе проходила I Международная научно-практическая конференция «Формирование открытого образовательного пространства в работе с детьми раннего возраста: проблемы, задачи, перспективы». Педагоги нашего учреждения Маликова Татьяна Владимировна, педагог-психолог и Сусорова Мария Константиновна, воспитатель представили опыт работы в двух из пяти секций, работавших в эти дни.

img01 img02
img03 img04

Материалы секции №2. Педагог-участник совместной деятельности: познавательное развитие в условиях реализации ФГОС дошкольного образования

-romashka-romashka-romashka

08.04. 2015

Открытое занятие по робототехнике для коллег города представила воспитатель Никитина Е.В.

img00003 img00002

-romashka-romashka-romashka

30.12.2014

ОГБУ «Региональный центр развития образования». Областной конкурс инновационных образовательных программ педагогов учреждений дошкольного образования.

Финалистами областного конкурса стали:

— педагогическая команда дошкольных образовательных организаций № 17, 25, 27, 37, 40, 44 ЗАТО Северск ( Никитина Е.В.)

-romashka-romashka-romashka

Воспитатель учреждения Косолапова Алена Александровна является финалистом муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2011». На областном отборочном этапе  Алена Александровна достойно представила  дошкольное образование муниципалитета.

-romashka-romashka-romashka

Участие воспитанников в образовательных и творческих событиях различного уровня за 2014-2015 учебный год

-romashka-romashka-romashka

06.05. 2015 htec Муниципальный конкурс чтецов среди воспитанников МБДОУ ЗАТО Северск 

img00011 img00017
img00003
img00049

-romashka-romashka-romashka

28.04.2015 unkon Муниципальный конкурс конструкторского творчества

img00010 img00022
img00016
img00004

-romashka-romashka-romashka

14.12.2014  Муниципальные  соревнования по робототехнике

robo robo1

-romashka-romashka-romashka