Архив достижений

Достижения учреждения за 2016-2017 учебный

-romashka-romashka-romashka

28.04.2017

     Наше образовательное учреждение приняло участие в грандиозном конкурсе-выставке с международным участием, проходившей в г. Новосибирск. В качестве соэкспонента Управления образования ЗАТО Северск были выставлены авторские программы педагогов образовательного учреждения Деевой Е.В., Иглаковой М.Н., Косолаповой А.А, Маликовой Т.В. под общим проектным названием «Познавательное развитие дошкольников в контексте реализации «Концепции развития математического образования в Российской Федерации». В номинации № 3 «Инновационные педагогические технологии в современной школе» нашему образовательному учреждению вручена Малая Золотая медаль.

http://www.uchsib.com/www_education_siberia/files/f9/f9daf0b6-737c-4221-af70-a6c5cc757bbc.pdf

-romashka-romashka-romashka

12.09.2016

    Территория нашего учреждения отмечена дипломом за 1 место в конкурсе по благоустройству территории «Северский дворик — 2016» в номинации «Лучшая территория, прилегающая к административному зданию образовательной организации»%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba1

-romashka-romashka-romashka

09.09.2016

tophdr   На основании предложения Начальника Департамента общего образования Томской области Ирины Борисовны Грабцевич, наше учреждение включено во Всероссийский Реестр учреждений, являющихся активным участником региональных проектов, призерами региональных и Всероссийских конкурсов, входящие в ТОП лучших учреждений России и имеющие статус инновационных площадок «Книга Почета» за 2016 год.

-romashka-romashka-romashka

09.09.2016

По результатам конкурсных мероприятий в рамках III Всероссийского фестиваля дошкольного образования в  г. Санкт-Петербург, 23-26 июня 2016 г., наше учреждение удостоено Диплома «Лучшая дошкольная образовательная организация — 2016», а руководитель учреждения Елена Владимировна Деева награждена памятным знаком «Эффективный руководитель — 2016», по результатам рассмотрения отчета о работе учреждения протокол № 8 от 23.06.2016.

deewap1010520

Анализ участия педагогов в образовательных событиях

различного уровня за 2016-2017 учебный год

Муниципальный уровень
 1. Сертификат зам.зав. по ВМР  Иглаковой М.Н. за выступление с докладом «Интеллектуально-познавательное развитие дошкольников в условиях индивидуализации образования» на круглом столе «Индивидуализация воспитатель-образовательного процесса дошкольной организации в рамках реализации ФГОС ДО» в рамках августовской конференции педагогических работников ЗАТО Северск, август, 2016

2. Благодарственное письмо за помощь в организации и проведении Муниципального этапа образовательного события для детей «Город наших фантазий» (зам.зав. по ВМР Яковлева И.Ю., Иглакова М.Н., воспитатель Хоменко О.И., Ячменева И.И., музыкальный руководитель Буравская Ю.Н.), февраль, 2017

3. Благодарственное письмо Белевой Ирине Петровне, музыкальному руководителю «За подготовку победителей муниципального фестиваля-конкурса семейного творчества «Роднушечки» в номинации «Домашний музыкант»».

4. Благодарственное письмо музыкальному руководителю Белевой Ирине Петровне за участие в Северском городском празднике. Праздничный концерт в ознаменование 4-летия благотворительного фонда «Воскресение». 19 марта 2017 г.

5. Диплом за 4 место в VII городском фестивале-конкурсе изобразительного творчества «Праздники России», «И на Марсе будут яблони цвести» Чешуяков Демид (Ломова Ю.Ю.), Пшеленская Виктория (Леонтьева Е.А.), Миркульева Вероника (Ревко Н.В.), Чуркина Арина (Золина И.В.)

6. Благодарственное письмо воспитателям Косолаповой А.А., Никитиной Е.В. за подготовку участников конкурса цтецов «Северские поэты — детям», посвященного Году Экологии в России, МБУ ЦГЮ, 21 марта 2017

7. Сертификат Ермиловой Екатерине Александровне, учителю-логопеду и Шадриной  Надежде Сергеевне, учителю-логопеду, за подготовку участника 5 муниципального конкурса чтецов среди детей с нарушением речи «Стихов веселый перезвон», 27 апреля 2007

Региональный уровень
1. Благодарственное письмо за качественную подготовку участников выставки проектов среди детей дошкольного возраста в рамках соревнований по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области (Косолапова А.А., воспитатель)

2. Диплом воспитателю Золиной Ирине Валерьевне за подготовку участников Всероссийского детского конкурса «Мир безопасности» (ТОИПКРО, 2016)

3. Сертификат участника (Иглакова М.Н.) Регионального семинара «Актуализация педагогической компетентности педагогов образовательной организации по проблемам воспитания детей в семье», ТОИПКРО, февраль, 2017

4. Сертификат музыкальному руководителю Буравской Юлии Николаевне за подготовку участников конкурса «Музыкальный калейдоскоп» открытого регионального Фестиваля-конкурса для детей дошкольного возраста «Солнечный город», Томск, 25 марта 2017 г.

5. ТОИПКРО, Семинар по теме «Реализация требований ФГОС ДО и Концепции развития математического образования в РФ» 1-2.03.2017, заместитель заведующего по ВМР  Иглакова Марина Николаевна, Яковлева Ирина Юрьевна

6. Сертификат участника Областного семинара «Профессиональный стандарт педагога в сфере образования: проблемы и пути решения», Иглакова Марина Николаевна

7. Кафедра дошкольного образования факультета дошкольного и начального образования Института психологии и педагогики Томского государственного педагогического университета. Областная выставка-конкурс учебно-методических материалов, образовательных программ, программ развития образовательных учреждений «Инновация-2017». Алена Александровна Косолапова, Татьяна Владимировна Маликова, Надежда Павловна Бурыхина и Елена Сергеевна Бебякина.

8. Сертификат за подготовку участника регионального конкурса «По страницам любимых любимых книг», Иглакова Марина Николаевна

Всероссийский, Международный уровень
 1. Диплом 1 степени во Всероссийском конкурсе «Яркие краски лета» в номинации «Технология детских улыбок», ТОИПКРО, сентябрь, 2016 (Банщикова О.А., музыкальный руководитель, Маликова Т.В., педагог-психолог)

2. Сертификат — Всероссийский конкурс «Летом весело живем», номинация «Методическая разработка» (Ячменева И.И., воспитатель, Буравская Ю.Н., музыкальный руководитель), сентябрь, 2016

3. Диплом 3 степени во Всероссийском конкурсе для педагогических работников «Профессиональная компетентность педагога», ТОИПКРО, декабрь, 2016 (Ермилова Е.А., Ахряпова М.В., учителя-логопеда)

4.Сертификат участника интернет фото-конкурса  «Семьи счастливые моменты», ТОИПКРО, декабрь, 2016 (Ломова Ю.Ю., Фефелова Н.И., — воспитатели)

5. Диплом Леонтьевой Е.А. за подготовку победителя в конкурсе «Новогодние загадки», ТОИПКРО, декабрь 2016; За подготовку участников Золной И.В.

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%b8%d0%bf%d0%bb%d0%be%d0%bc-1-%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bf%d0%b5%d0%bd%d0%b8-%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d1%89%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%be-%d0%b0  Копия img402 Диплом - Мир безопасности Копия Благодарственное письмо0002
Копия Сертификат участника0001 Копия Белева0002 Копия Сертификат0001  Копия Белева0001
Диплом0004 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%bc-%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be-%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d0%b5%d0%bc 110001  Сертификат - Маликова Т.В. (ТГПУ)

31 марта 2017 года кафедра дошкольного образования факультета дошкольного и начального образования Института психологии и педагогики Томского государственного педагогического университета провел Областную выставку-конкурс учебно-методических материалов, образовательных программ, программ развития образовательных учреждений «Инновация-2017».

Участие в данной выставке приняли три наших педагога Алена Александровна Косолапова, Татьяна Владимировна Маликова и Елена Сергеевна Бебякина. Педагоги на открытом выступлении презентовали авторские образовательные программы дополнительного образования детей и получили высокие оценки экспертов.

Копия Инновация 2017 Косолапова Копия Инновация 2017 Маликова Косолапова

-romashka-romashka-romashka

Анализ участия воспитанников в образовательных и творческих событиях различного уровня за 2016-2017 учебный год

Сертификаты
 1. Меньшову Андрею, Пшеленским Виктории и Олесе за участие в конкурсе «Музыкальный калейдоскоп» открытого регионального Фестиваля-конкурса для детей дошкольного возраста «Солнечный город», Томск, март, 2017

2. Благодарственное письмо участнику выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества муниципального фестиваля-конкурса «РОДНУШЕЧКИ», РЦО, Северск, Бахметьева Мария (Бахметьева  Н.В.), Дергачев Данила (Ячменева И.И.)

3. Участие в 1 Открытом конкурсе чтецов «Литературная снежинка», МАОУ СОШ № 76, Дергачев Данила и Бедарева Валерия

4. Муниципальный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017». 29 воспитанников воспитателей Высотиной Л.В., Галановой И.Ю., Чуклай С.А., Бахметьевой Н.В., Глущенковой В.В., Михайловой И.И., Помазенко О.Н., Бусыгиной Н.В., Сазоновой С.В., Новиковой Н.А., Катковской Г.И.,  Горбатко Е.А., Ячменевой И.И.

Грамоты
  1. 1.На базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 27» прошел муниципальный спортивный праздник «Фестиваль мяча». Команда Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детского сада № 25»  «Львенок»  приняла  участие в составе: Карбышева Ксения 16 группа, Лискина Анастасия 16 группа, Слижев Артем 16 группа, Трифонов Стас 15 группа, Зименко Мария 15 группа, Квашина Алиса 15 группа, Данилов Артем 17 группа, Жуковский Федор 17 группа, Черепова Диана 17 группа, Захаров Матвей 19 группа. Март, 2017
  2. Открытые городские соревнования по шахматам среди дошкольных образовательных учреждений «Отважная пешка» (абсолютный победитель среди мальчиков Гусейнов Мухамед, группа № 7)
Дипломы
1. Открытые соревнования по образовательной робототехнике на кубок Губернатора Томской области среди детей, Томск, Технопарк, 02.11.2016 (Скирюха София, Корнейков Даниил, Махкамов Багдан и Юрьев Иван  — победа в номинации «Мир моих интересов»)
2. В октябре воспитанники нашего учреждения приняли участие в первом этапе «РостОК-SuperУм» Всероссийского Турнира способностей «РостОК» (Гусейнов Мухамед (гр.№7), Масалина Анастасия (гр.№7), Трифонов Станислав (гр. № 15),  Рыльский Дмитрий (гр. № 20), Наумов Ефим (гр. № 16), Левшин Роберт (гр.№ 5) – Диплом I степени; Махкамов Богдан (гр.№ 7), Боровова Ксения (гр.№ 5), Черемнов Георгий (гр.№ 5), Квашина Алиса (гр. № 15), Егорова Милена (гр. № 20) – Диплом II степени; Пугачев Андрей (гр.№ 7), Иглакова Елизавета (гр.№ 5), Казаков Данила (гр.№ 5), Бахмутов Роман (гр. № 15) – Диплом III степени (Косолапова А.А., Ячменева И.И.,  Маликова Т.В., Бусыгина Н.В., Новикова Н.А., Сазонова С.В., Высотина Л.В., Луханина Е.Н. Михайлова И.И.)
3. Гусейнов Мухамед и Пугачев Андрей заняли  1 место в лиге дошкольников открытых соревнований по общей робототехнике «РобоСеверск» (3 декабря 2016 года на базе Северского физико-математического лицея. Косолапова А.А.)4. Региональный конкурс для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Радуга творчества», ТОИПКРО, декабрь, 2016 (Чемышева анна, Сазонова Виктория, Книгина Анна, Голубева Виктория — 1 место; Антонов Антон, Дорофеева Полина, Зименко Мария, Петров Павел, Попова Варвара — 2 место; Борисов Илья, Егорова Милена, Иващенко Ксения, Плакидин Никита, Слижев Антон, Трифонов Станислав — 3 место; преподаватели — Глущенкова В.В., Бахметьева Н.В., Быканова А.Ю., Сазоновав С.В., Михайлова И.И., Высотина Л.В.)5. В декабре Авдеенко Роман, Панченко Дмитрий, Жуковский Федор,  Сахарова Виктория, Попова Варвара, Суханов Александр, Трифонов Стас приняли участие в открытом конкурсе чтецов для детей с ОВЗ «Мамы наши милые, мамочки любимые». (педагоги Ахряпова М.В., Ермилова Е.А., Шадрина Н.С., Сазонова С.В., Бахметьева Н.В., Бусыгина Н.В., Михайлова И.И.)6. Региональный конкурс «По страницам любимых книг», ТОИПКРО, декабрь, 2016, Диплом 3 степени (педагог Леонтьева Т.А.)

7. Третий областной фестиваль-конкурс семейного творчества «Мир дому твоему!» (дети семей Егоровых, Ермолаевых, Кармышевых, Кирилловых,  Нагайцевых, Рыльских, Морозовых и Карбышевых» (Северск, 19 февраля)

8. Диплом за 4 место в VII городском фестивале-конкурсе изобразительного творчества «Праздники России», «И на Марсе будут яблони цвести» Чешуяков Демид (Ломова Ю.Ю.), Пшеленская Виктория (Леонтьева Е.А.), Миркульева Вероника (Ревко Н.В.), Чуркина Арина (Золина И.В.)

9. Диплом победителя Всероссийский конкурс «Новогодние загадки», ТОИПКРО, декабрь, 2016 — Пшеленская Виктория, Диплом 2 место Яковлева Диана.

10. Межрегиональный творческий конкурс, посвященный Дню защитника Отечества, ТОИПКРО, февраль, 2017. Диплом 3 степени Гудков Олег (Чешуякова Е.П.), Диплом 3 степени Левшин Роберт (Ячменева И.И.), Диплом 3 степени  Вертей Степан (Золина И.В.), Сертификат участника Юрьев Иван (Косолапова А.А.)

11. Чутченко В. и Чуркина А. Диплом  за 3 место в Региональном конкурсе творчества и фантазии «С чистого листа», ТОИПКРО, 2017(педагог Леонтьева Е.А.)

12. Межрегиональный конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Царство цветов», ТОИПРО,  2017. Чуркина А. 2 место (Леонтьева Е.А.), Зайцев С. 1 место (Ежикова С.Н.), Самарина В. и Талавиков Т.1 место (Галанова И.Ю.), Алексеева В. и Алексеева У. 1 место (Чуклай С.А.), Перемитина Ю., Зименко М., Трифонов С. 3 место (Новикова Н.А.), Филоненко И. сертификат (Золина И.В.)

13. Муниципальный конкурс чтецов среди детей с нарушением речи «Стихов веселый перезвон». Диплом за 1 место Якубович Алексей, руководитель Шадрина Н.С., Диплом за 1 место Попова варвара, руководитель Шадрина Н.С., Диплом за 1 место Черепова Диана, руководитель Ермилова Е.А.

14. Региональный конкурс «По страницам любимых книг», ТОИПКРО,  2017. Зайцев С. 2 место (Ежикова С.Н.)

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%b8%d0%bf%d0%bb%d0%be%d0%bc-%d0%ba%d1%83%d0%b1%d0%be%d0%ba-%d0%b3%d1%83%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0-%d1%82%d0%be-%d0%bf%d0%be-%d1%80 %d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-002 Диплом - Рыжов Е. Копия Диплом - Мир дому твоему!
 фестиваль мяча  Копия Сертификат0003  Диплом0003  И на марсе будут яблони цвести0001
Копия Дипломы и Сертификат0001 Копия 10001 копия снежинка С чистого листа0002
Царство цветов0009

02.11.2016

Воспитанники нашего учреждения уже второй год подряд успешно принимают участие в соревнованиях по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области среди детей дошкольного и школьного возраста, который проходит в форме чемпионата-конкурса.

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-img_5107 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-img_5097 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-img_5112

http://tomsk.bezformata.ru/content/image69273043.jpg3 декабря 2016 года на базе Северского физико-математического лицея состоялись открытые соревнования по общей робототехнике «РобоСеверск». Команда мальчиков  Гусейнов Мухамед и Пугачев Андрей нашего детского сада выполнили задание первыми и заняли  1 место в лиге дошкольников. 

Выражаем благодарность и признание родителям воспитанников, нашим дебютантам Флягину Ярославу и Мочалиной Анастасии; руководителя Косолапову Алену Александровну поздравляем с заслуженной победой в соревнованиях.

img_0262 img_0258 img_0294

-romashka-romashka-romashka

Группа воспитанников нашего учреждения приняла участие в Открытом городском фестивале по шахматам среди дошкольных образовательных учреждений «Отважная пешка», организованном Региональной общественной организацией «Томская областная шахматная федерация» и МБУ ДО ДЮСШ № 7 по шахматам, г.Томск.

Для детей был организован праздник. Их ждали веселые герои, игры и аттракционы; серьезная борьба в пяти турах и.. снова развлечение. Никому не было скучно. Победители среди мальчиков и девочек были награждены медалями.

Решением судейской коллегии ребята разделились на 3 группы (ссылки на обсчет в рейтинге РШФ):
Рейтинговый: http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13719
Девочки: http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13721
Мальчики: http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13720

В итоге победителем среди мальчиков стал воспитанник нашего учреждения:
Гусейнов Мухамед 4 из 5!
Поздравляем!!!

Фотоальбом мероприятия размещен  на странице Томской областной шахматной федерациивк

Копия TuZT2dT6G6Q Копия T3JCm7b5NV8 Копия sRbjAlOZkDU
Копия nDTHnqVD5PU Копия 6DjDInpPgiM Копия 3qlLn8Rbmgs

-romashka-romashka-romashka

Достижения учреждения за 2015-2016 учебный

-romashka-romashka-romashka

18.04.2016

Руководитель учреждения Елена Владимировна Деева награждена Дипломом и  Серебряной медалью во Всероссийском  конкурсе «Росточек: мир спасут дети» инновационных идей и проектов обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусства и культуры.

Серебряная медаль медаль 009

-romashka-romashka-romashka

12.04.2016

На основании предложения  Департамента общего образования Томской области второй год подряд наше учреждение включено в ежегодный Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России — 2015″,  как активный участник региональных проектов, призер региональных и всероссийских конкурсов,  входящий в топ » 100 лучших ДОУ России».

Включение в Реестр подтверждается соответствующим Свидетельством.

Копия Национальный реестр 2016 год-romashka-romashka-romashka

02.03.2016

Руководитель нашего учреждения Елена Владимировна Деева стала лауреатом Всероссийского конкурса руководителей образовательных систем «Управленческий ресурс», проводимого под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры. За представленный материал по теме «Использование возможностей социального партнерства  в образовании» Елене Владимировне вручили серебряную  медаль и диплом лауреата.

медаль 002 Управленческий ресурс

-romashka-romashka-romashka

02.02.2016

По результатам работы за 2015 год, руководителю  нашего учреждения Деевой Елене  Владимировне был вручен почетный нагрудный знак Директор года/Заведующий года — 2015

IMG_8560

02.02.2016

Нашему учреждению вручена почетная награда — диплом и золотая  медаль во Всероссийском независимом конкурсе-рейтинге  «100 лучших ДОУ России».

100 DOU Диплом 100 лучших ДОУ России

-romashka-romashka-romashka

02.11. 2015

Наше учреждение стало Лауреатом Регионального смотра-конкурса «Зеленый наряд образовательной организации» в номинации «Озеленение территории дошкольной образовательной организации», который проходил в рамках межведомственного плана основных мероприятий по экологическому образованию в Томской области в целях реализации стратегических направлений развития непрерывного экологического образования.

Diplom IMG_7691

-romashka-romashka-romashka

15.10.2015

По представлению Главы Администрации ЗАТО Северск Томской области Н.В.Диденко наше учреждение включено во Всероссийский Реестр организаций, предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов Федерации и муниципальных образований «Книга почета» за 2015 год (Информационное письмо от 24.04.2015 № ОТ/1839 на № 7502/1-15 от 18.03.2015 Управляющего Всероссийским Реестром «Книга почета»)

 -romashka-romashka-romashka

Анализ участия педагогов в образовательных событиях

различного уровня за 2015-2016 учебный год

Муниципальный уровень
  1.  Участие педагога-психолога Маликовой Татьяны Владимировны в финале Муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года».
  2. Участие Монашенко И.В. в муниципальном конкурсе педагогов дошкольного образования «Лучшее видеозанятие»
  3. Ярмарка дополнительного образования в ТЦ «Мармелайт», Никитина Е.В., Косолапова А.А.
Региональный уровень
  1. Представление опыта по теме «Организация предметно-пространственной развивающей среды в соответствии с ФГОС», ТОИПКО, 13.10.2015,  Сусорова М.К.
  2. Участие в мастер-классе по теме «Арт-терапия», Модная школа творчества, Томск, 12.10.2015, Сусорова М.К.
  3. Диплом за 2 место в Межрегиональном конкурсе-фестивале «XI  конкурс-фестиваль методических разработок, направленных на развитие и совершенствование образовательных практик», ТОИПКРО, октябрь, Косолапова А.А., Никитина Е.В.
  4. Представление опыта работы по теме «Воспитание экологической культуры дошкольников через музыкальную деятельность в условиях реализации ФГОС», ТОИПКРО, октябрь 2015,  Банщикова О.А.
  5. Благодарственное письмо Косолаповой А.А., Никитиной Е.В. за качественную подготовку команды для участия в выставке проектов в рамках «Соревнований по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области», ДОО ТО, 02.11.2015
  6. Победа в Межрегиональном конкурсе  «Наш детский сад», ТОИПКРО, кафедра начального и дошкольного образования, ноябрь 2015, Орлова О. Л. и Хоменко О. И.
  7. Лауреат  III степени регионального конкурса  «Снежная фантазия» Косолапова А.А., Хоменко О.И., январь 2016
  8. Диплом I степени в номинации «Электронное дидактическое пособие» в Региональном конкурсе профессионального мастерства «Эффективное применение интерактивных и электронных форм обучения в ДОО, НОО и ДОД как условие реализации ФГОС», музыкальный руководитель Банщикова О.А., в номинации «Включение интерактивных и электронных форм обучения в интегрированную совместную деятельность в ДОО» Диплом II степени воспитатели Орлова О.Л., Ячменева И.И., Диплом III степени педагог-психолог Маликова Т.В.  09.03. 2016 г.
  9. Участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Экологическое образование в условиях реализации ФГОС: проблемы, перспективы», Ячменева И.И (публикация), Сусорова М.К., Панова М.Л., Иглакова М.Н., Монашенко И.В., Тимофеева Ю.Ю. (слушатели), Хоменко О.И. (выступление), 27.04. 2016
  10. Участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», Ячменева Ирина Иннокентьевна, апрель,2016
Всероссийский, Международный уровень
  1. Музыкальный руководитель Буравская Юлия Николаевна стала дипломантом второй степени в профессиональном Всероссийском конкурсе, организованным ТОИПКРО     «Профессиональная компетентность педагога».
  2. По итогам Международного заочного конкурса «Надежда Планеты» под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры авторский коллектив  Е.В. Деева,  М.Н. Иглакова,  И.Ю. Яковлева, Т.В. Маликова,  А.В. Коктыш,  О.А. Банщикова,  А.А.Кололапова, И.И. Ячменева награждены дипломом лауреата за  оригинальный конкурсный материал «Интеграция работы специалистов и педагогов ДОУ в вопросе воспитания экологической культуры детей и формирования экологических знаний»
  3. Воспитатель Сусорова Мария Константиновна стала Дипломантом во Всероссийском очно-заочном конкурсе «Творческая мастерская педагога», представила конкурсную работу «Развивающее панно».
diplom_II_mesto Кубок Губернатора ТО по робототехнике0001 Диплом лауреата Надежда планеты
Диплом Хоменко О.И. Диплом Буравская Ю.Н. Диплом Орлова О.Л.
banchikova Диплом Ячменева  Сертификат - Ячменева
победа Победа 1  malikova
Сертификат Ячменева  Сусорова Сертификат Хоменко
Сертификат - муниципальный конкурс Лучшее видеозанятие  Копия Сертификат Никитина  Сертификат Косолапова

img0000419 мая в ТЦ «Мармелайт» состоялась Ярмарка дополнительного образования для детей. На экспозициях были представлены различные направления — спорт, театр, танцы, и многое другое. В том числе была представлена и образовательная робототехника для детей дошкольного возраста педагогами ДОУ №17,25,27,37,40,44.  Отличное мероприятие было организовано сотрудниками ТЦ «Мармелайт»! Надеемся, что подобное социальное партнерство будет продолжаться на благо жителей города.

27 апреля 2016 года в г.Томске прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Экологическое образование в условиях реализации ФГОС: проблемы и перспективы» (организаторы: ДОО ТО, ОГБОУДПО «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»,  ДПРиООС ТО,  ОГБУ «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования»).  Воспитатель ДОУ Хоменко Олеся Игоревна  выступила с опытом  работы по теме  «Формы работы с родителями по экологическому воспитанию детей». 

-romashka-romashka-romashka

Анализ участия воспитанников в образовательных и творческих событиях различного уровня за 2015-2016 учебный год

Сертификаты
  1. Областной конкурс детского рисунка «Мои родители — строители» Департамента Архитектуры и Строительства Томской области (Сметнева Диана, август 2015)
  2. Открытые соревнования по общей робототехнике «РобоСеверск III» (группа № 6 и 13: Данилов Данил, Юрьев Иван, Титаренко Владислав и Шевченко Федор под руководством преподавателя по образовательной робототехнике воспитателя Косолаповой А.А., сентябрь, 2015)
  3. V городской открытый фестиваль-конкурс изобразительного творчества «Праздники России», МБОУ ДОД «Художественная школа» (Старостенко Никита, Подкин Михаил,  Арчакова Виктория, Блатов Денис, Казакова Дарья, Чуркина Арина, Чуркин Артем, Петрова Василиса, Люберцев Максим, Курапова Мария, Склярова Полина, Власенко Роман, Валитова Регина, сентябрь, 2015 )
  4. II Международный конкурс рисунков «Зима глазами детей», интернет-проект «Одаренность», Григоьев Артем  (педагог Ломова Ю.Ю., декабрь, 2015)
  5. Участие в городском творческом конкурсе поделок «Мозаика новогодних символов» — Детский театр для детей и юношества, 10 человек, декабрь, 2015
  6. Участие в городских соревнованиях «Шашечный турнир» — МАУ ЗАТО Северск «РЦО», 1 воспитанник группы № 12 (Петренко Владислав педагог Ломова Юлия Юрьевна, февраль, 2016)
  7. Всероссийский творческий конкурс «Талантоха» — Сметнева Диана, Суставова Ирина, Юрьев Иван,  Иванченко Марк, февраль, 2016
  8. Муниципальный конкурс творческих работ «Светлый день Рождества», Гаспарян Анастасия (педагог Ломова Ю.Ю., февраль, 2016)                   
  9. Участие в отборочном этапе муниципального конкурса чтецов «Капели звонкие стихов» (Потачкина Юлия), 23 марта 2016
  10. Участие во Всероссийском конкурсе-игре по технологии для девочек и мальчиков «Молоток» — Масалина Анастасия, март, 2016
  11. Участие в областном конкурсе Детского рисунка «Я рисую безопасный труд» — Гудков Олег, Прдкин Михаимл, Пшеленская Виктория, Гаспарян Анастасия, Сметнева Диана, Сдобникова Александра, Гуриков Роман, Печенова Мария — педагоги Ломова Ю.Ю., Монашенко И.В., март, 2016
  12.  Участие в городской олимпиаде малышей «Гном» — Воронова Александра, Гаспарян Анастасии, Жорова Ильи, Петренко Вячеслава, Полянских Артема, Черемнова Георгия, Потачкиной Юлии, март, 2016
  13. Участие в отборочном этапе XII муниципального фестиваля детского музыкалльного творчества «Северские колокольчики» (Сдобникова Александра, Гаспарян Анастасия, Кушнер Ксения, Калинина Мария, Потачкина Юлия ), апрель, 2016
  14. Участие в муниципальном конкурсе творческих работ «Героям, слава!» — Юрьев Иван, Банционов Эдуард — педагоги Косолапова А.А., Панова М.Л., апрель, 2016
  15. Муниципальный конкурс творческих работ «Пасха Красная», Боровова Ксения, педагоги Ячменева И.И., Рован О.В., Лузин Игорь, педагог Монашенко И.В., Яковлева Диана, педагог Тимофеева Ю.Ю.
Грамоты
  1.  Первый открытый областной творческий фестиваль «Звездная страна», Управление культуры Администрации г.Томска (Масалина Настя, Григорьев Артем, Люберцев Максим, Курапова Мария, Склярова Полина, Кайгородцев Данил, декабрь, 2015)
  2. «Рассударики» — Всероссийский конкурс для детей — Чекулаева Мирослава, Яковлева Диана, Меньшов Андрей,  Чуркин Артем, Чуркина Арина, январь, 2016
  3. Всероссийский творческий конкурс «Талантоха» — Люберцев Максим, Манакова Дарья, Масалина Анаставия,  Винокуров Тимофей, Зюзин Артем,  Романов Мирон, Турлаков Илья, февраль, 2016
  4. Команде детей за победу в празднике, приуроченном к празднованию Международного дня птиц, март, 2016
  5.  Грамота за 2 место в городском конкурсе детского рисунка «Телефон спасения — 01», Боровова Ксения, группа 5, педагог Рован Ольга Владимировна, май, 2016
Дипломы
  1. Областной конкурс детского рисунка «Мои родители — строители» Департамента Архитектуры и Строительства Томской области (Гаспарян А.,  Мирпулатова С., август, 2015)
  2. V городской открытый фестиваль-конкурс изобразительного творчества «Праздники России», МБОУ ДОД «Художественная школа» (Оглодэк Валентина), преподаватель Маликова Т.В.
  3. Диплом победителя в областной выставке проектов  команды воспитанников в рамках «Соревнований по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области» в номинации «Техническая сложность проекта» Махкамов Б., Гусейнов М., ноябрь, 2015).
  4. Участие в концерте муниципального фестиваля семейного творчества «Роднушечки». Диплом семье Мирпулатовой Сабины, Хохрякова Дементия, Гаспарян Анастасии, Валитовой Регины, ноябрь, 2015.
  5. Межрегиональный конкурс «Вторая жизнь ненужный вещей», ТОИПКРО (Воронов Артем, Гаспарян Анастасия, Старостенко Никита, Криницына Юлия, Жоров Илья, Сметнева Диана, Печенова Мария Глазков Иван, Фролов Кирилл, Чешуяков Кирилл, декабрь, 2015)
  6. Межрегиональный фотоконкурс «Зимние забавы», ТОИПКРО, Потачкина Юля, педагог Ломлова Ю.Ю., январь, 2016
  7. II Международный конкурс рисунков «Зима глазами детей», интернет-проект «Одаренность», Белова Екатерина (педагог Рован О.В.), Данилов Данил (Катковская Г.И.), Емельянова Варвара (Косолапова А.А.), декабрь, 2015
  8. 2 место в Международном конкурсе декоративно-прикладного творчества  «Новогодний калейдоскоп»  Березнев Григорий, Виноградов Владислав, Шарапова Мария, январь, 2016
  9. Международный конкурс поделок «Мир птиц», сайт конкурсов «Маленькая страна», Подкин Михаил (педагог Тимофеева Ю.Ю., февраль, 2016
  10. ТОИПКРО, Диплом 1 степени в Межрегиональном конкурсе «Мама милая моя» номинация «Открытка для мамы», Казакова Полина, воспитатель Орлова Оксана Леонидовна, Диплом 3 степени Масалина Анастасия, воспитатель Хоменко Олеся Игоревна,  март, 2016
  11. Диплом команде детей за изготовление кормушек к празднованию Международного дня птиц, март, 2016
  12. Открытое первенство по шахматам среди детей дошкольного возраста — Гусейнов Мухамед 1 место, Калинина Мария 3 место, март, 2016
  13. Диплом участника муниципального конкурса Северского природного парка «Дивная масленка» группа № 12, воспитатель Ломова Ю.Ю., группа № 10, воспитатель Монашенко И.В., март, 2016
  14. Потачкина Юля, Муниципальный конкурс чтецов «Капели звонкие стихов», педагог Буравская Ю.Н., апрель, 2016
  15. Потачкина Юлия, Диплом 2 степени во Всероссийском конкурсе «Кем быть?» (ТОИПКРО), преподаватель Ломова Ю.Ю., апрель, 2016
  16. Подкин Михаил и Хохряков Дементий, Дипломанты 2 степени Всероссийского конкурса «Героям Великой Победы посвящается…», ТОИПКРО, май, 2016, воспитатели Монашенко Ирина Валерьевна, Тимофеева Юлия Юрьевна.
Кубок Губернатора ТО по робототехнике0002 Роднушечки Мирпулатова Роднушечки Хохряков
Сертификат Светлый день Рождества1  Сертификат Казаков  Сертификат Черемнов1
Сертификат за турнир Большая дорога (шашки)   Грамота  Диплом - Конкурс Кем бытьДиплом
Александра С.Сертификат - муниципальный конкурс Героям слава  Гаспарян Боровова
Черемнов Диплом - Конкурс чтецов 2016 Гном Воронов
image Благодарственное письмо Я рисую безопасный труд Грамота по шахматам Калинина Маша
Грамота по шахматам Гусейнов Мухамед Диплом 2 степени Диплом Масалина
Диплом Казакова  2  1
ПГ - телефон спасения 01 Сертификат - пасха красная  Копия Диплом Дивная масленка

 -romashka-romashka-romashka

tusur09.08.2015  Областной конкурс детского рисунка «Мои родители — строители»

DSC05240

 -romashka-romashka-romashka

IMG_774402.11. 2015 «Соревнования по образовательной робототехнике на кубок Губернатора Томской области»

IMG_7830 IMG_7808 IMG_7935

-romashka-romashka-romashka

Достижения учреждения за 2014-2015 учебный

08.09.2015 в Северском театре для детей и юношества подводились итоги городского конкурса по благоустройству территории ЗАТО Северск  «Северский дворик» в 2015 году. В номинации «Лучшая территория, прилегающая к административному зданию организации бюджетной сферы» наше учреждение получило Диплом II  степени.

dihlom

-romashka-romashka-romashka

27.04.2015

На основании предложения Администрации ЗАТО Северск Томской области наше учреждение включено в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России» за 2014 год.  Свидетельство № 1320 от 27.04.2015

nazreestr -romashka-romashka-romashka

26.03.2015

25.03.15 в детском саду прошел семинар для слушателей ТОИПКРО по теме «Организация управления ДОО в условиях введения ФГОС». На семинаре присутствовали заведующие, зам.заведующего, ст. воспитатели Томска и Томской области. Были заслушаны сообщения  зам.зав по ВМР Иглаковой М.Н., специалистов нашего сада:  педагога-психолога Маликовой Т.В., музыкального руководителя Банщиковой О.А., учителя-логопеда Коктыш А.В. и воспитателей Косолаповой А.А., Ячменевой И.И. Педагоги поделились опытом работы учреждения по вопросу реализации ФГОС ДО  посредстом интегративной деятельности. Гостей провели по группам, учебным кабинетам, где были представлены предметно-пространственная среда, дидактические материалы, игры, пособия, соответствующие требованиям ФГОС ДО. По отзывам коллег,  семинар был информативным, познавательным и полезным.

-romashka-romashka-romashka

09.02.2015

Наше ОУ открыло «Неделю гостевого обмена по экологическому воспитанию и образованию дошкольников». На мероприятии присутствовали коллеги из садов города и представители ресурсного центра образования ЗАТО Северск Коновалова О. В., Мухина А.И. и Андольщик М.С.

По мнению  методистов РЦО УО наши педагоги представили богатый и полезный опыт интеграции работы специалистов, воспитателей и семей воспитанников в вопросе развития экологической культуры и мировоззрения детей. Заместители заведующего по ВМР Иглакова М.Н. и Яковлева И.Ю., музыкальный руководитель Банщикова О.А., педагог-психолог Маликова Т.В., учитель-логопед Коктыш А.В., инструктор по ФК Фролова Е.И. и воспитатель Ячменева И.И. поделились практическими умениями организации познавательной, развивающей, опытнической работы с детьми разного возраста. По отзывам коллег мероприятие организовано на высоком уровне, материал актуален, интересен, содержателен.

IMG_3988

-romashka-romashka-romashka

12.11.2014

С 5 по 9 ноября в городе Москве проходил финал Первого Всероссийского смотра- конкурса «Лучшая презентация образовательного учреждения-2014»

В мероприятии приняли участие более 150 учреждений России, в числе которых дошкольные, средние, средне-специальные и высшие учебные заведения. Заместитель заведующего по ВМР Иглакова М.Н. представила презентацию по созданию инновационной среды, опыт работы с детьми по образовательной робототехнике, применение информационно-коммуникационных технологий. По итогам конкурса наш детский сад стал лауреатом этого конкурса.

IMG_2844-romashka-romashka-romashka

29.10.2014

29 октября наш детский сад принимал у себя коллег из Томска и Томской области на областном семинаре по теме «Роль специалиста ДОУ в выявлении и развитии способностей детей дошкольного возраста».

Специалисты детского сада №25 музыкальный руководитель Банщикова О.А., учитель- логопед Коктыш А.В. поделились опытом развивающей и коррекционной работы с использованием интерактивных технологий: мультимедийной доски и экрана, световых песочных планшетов. Воспитатель Никитина Е.В. провела мастер — класс в области образовательной робототехники, проводимой в нашем саду с детьми.

Семинар посетили более пятидесяти человек, оставив положительные отзывы о профессионализме наших специалистов, качестве работы с детьми и высоком уровне предметно-пространственной среды. 

IMG_2479 IMG_2417

        -romashka-romashka-romashka

17.12.2013

 Подведены итоги областного конкурса

«Лучший публичный доклад системы образования»,

 по результатам которого наше учреждение  стало лауреатом III степени!

Поздравляем Вас, уважаемые коллеги!

diplom PD1-romashka-romashka-romashka

 30.10.2013

Подведены итоги муниципального конкурса «Лучший публичный доклад системы образования», в котором наше учреждение стало победителем.

Поздравляем Вас, уважаемые коллеги!   diplom PD-romashka-romashka-romashka

22.10.2013

На базе нашего учреждения прошел круглый стол в рамках I Региональной научно-практической конференции «Современные подходы и технологии в организации работы с детьми раннего возраста» по теме «Работа с родителями». Двухдневная работа по обмену опытом коллег получила свое продолжение в сборнике материалов.(просмотреть сборник)

-romashka-romashka-romashka

29.08.2013

  Подведены итоги муниципального конкурса «Детский сад года- 2013», по результатам которого нашему учреждению присвоено 2 место!

Поздравляем Вас, уважаемые коллеги!

Благодарим за активное участие родителей, бабушек, дедушек и всех неравнодушных людей, которые отдали свои голоса за наш детский сад.

diplom2013-3

Участие педагогов в образовательных событиях

различного уровня за 2014-2015 учебный год

-romashka-romashka-romashka

15.05.2015

С 13 по 15 мая в городе проходила I Международная научно-практическая конференция «Формирование открытого образовательного пространства в работе с детьми раннего возраста: проблемы, задачи, перспективы». Педагоги нашего учреждения Маликова Татьяна Владимировна, педагог-психолог и Сусорова Мария Константиновна, воспитатель представили опыт работы в двух из пяти секций, работавших в эти дни.

img01 img02
img03 img04

Материалы секции №2. Педагог-участник совместной деятельности: познавательное развитие в условиях реализации ФГОС дошкольного образования

-romashka-romashka-romashka

08.04. 2015

Открытое занятие по робототехнике для коллег города представила воспитатель Никитина Е.В.

img00003 img00002

-romashka-romashka-romashka

30.12.2014

ОГБУ «Региональный центр развития образования». Областной конкурс инновационных образовательных программ педагогов учреждений дошкольного образования.

Финалистами областного конкурса стали:

— педагогическая команда дошкольных образовательных организаций № 17, 25, 27, 37, 40, 44 ЗАТО Северск ( Никитина Е.В.)

-romashka-romashka-romashka

Воспитатель учреждения Косолапова Алена Александровна является финалистом муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2011». На областном отборочном этапе  Алена Александровна достойно представила  дошкольное образование муниципалитета.

-romashka-romashka-romashka

Участие воспитанников в образовательных и творческих событиях различного уровня за 2014-2015 учебный год

-romashka-romashka-romashka

06.05. 2015 htec Муниципальный конкурс чтецов среди воспитанников МБДОУ ЗАТО Северск 

img00011 img00017
img00003
img00049

-romashka-romashka-romashka

28.04.2015 unkon Муниципальный конкурс конструкторского творчества

img00010 img00022
img00016
img00004

-romashka-romashka-romashka

14.12.2014  Муниципальные  соревнования по робототехнике

robo robo1

-romashka-romashka-romashka