Что такое лето?!

  • Запись опубликована:01.06.2020

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей ,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим, 
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех ,
И радость общая для всех.

     День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из международных праздников, который отмечают уже 50 лет  с 1950 года. 
      День защиты детей отмечается по — разному, но обязательно — каждый год!  Наш «Детский сад №25», гордится замечательной традицией празднования Дня защиты детей. Для ребят было приготовлено много интересного. Ребята заранее готовились к этому празднику. Нарисовали картины на выставку «Здравствуй, лето».     Клоунесса Карамелька пришла на праздник с веселыми загадками, сладкими призами, занимательными сказочными конкурсами. В конце праздничной программы Карамелька пожелала детям хорошего отдыха, интересных встреч и исполнения желаний. День защиты детей — это светлый, радостный праздник.  Это особый день — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап, взрослых, поэтому особая благодарность тем педагогам и специалистам, которые принимали активное участие в проведении праздничной программы.

     Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
      Педагогический коллектив нашего ДОУ надеется, что Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, станет одним из самых ярких праздников в летний период.

                                Подготовила: Митяшина О.В.

 
https://youtu.be/EWtQUP4k6Zs — видео создала Митяшина О.В.

Использованы  фрагменты развлечения для детей, подготовленного музыкальным руководителем Ольгой Александровной Банщиковой