Праздник инспектора дорожной безопасности

• Запись опубликована:03.07.2020

День ГАИ- профессиональный праздник, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, 3 июля. Именно этого числа в нашем детском саду этот день был посвящен ознакомлению дошкольников с профессией работников Государственной автомобильной инспекции, обеспечивающих порядок на Российских дорогах.

Воспитатели совместно с инструктором по ФК Еленой Ивановной провели с детьми беседы о значимости профессии работников ГИБДД, организовали подвижные игры для закрепления правил дорожного движения.

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и во многом их поведение на дороге обусловлено их детским восприятием дорожной обстановки, поэтому необходимо с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показывать, как правильно вести себя на дороге. Организовывать качественную работу с детьми по пропаганде безопасного поведения на дороге нам помогает специализированная мобильная установка уличного перекрестка. Электрофицированные светофоры подмигивают детям зеленым глазом и учат их безбоязненно, но предельно осторожно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

Пользуясь случаем, поздравляем наших родителей, которые являются сотрудниками ГИБДД. Крепкого Вам здоровья, стальных нервов и неиссякаемого жизнелюбия.

Инструктор по ФК

Фролова Е.И. Воспитатели: Ломова Ю.Ю.

Золина И.В.

.