Кубок Губернатора Томской области

• Запись опубликована:05.12.2020

В ноябре месяце 2020г прошли  VI Соревнований по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области для детей.
      В этом году соревнования проходили в особом, дистанционном режиме. В соревнованиях принимали участие 19 муниципалитетов Томской области, 201 команда, 378 участников.
    Команды детских садов и школ собирали и программировали модели в своих образовательных учреждениях. А судьям представляли видео презентацию. Воспитанники нашего детского сада Грицевич Марк и Семунин Евгений под руководством педагога- психолога Косолаповой Алены Александровны представили проект «Роботы помощники. Станция скорой помощи» в регламенте «Дошкольная лига» Команда нашего  детского сада к созданию проекта  подошла с большой ответственностью. С начала учебного года на каждом занятии по робототехнике ребята обговаривали интересующие их  темы, а  затем, когда проект был выбран, приступили к его созданию и программированию. Наша команда очень достойно представила свой проект в номинации «Любимый город», а воспитанники были награждены дипломами участников соревнований.