Покормите птиц зимой!

• Запись опубликована:25.01.2021

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

А. Яшин «Покормите птиц зимой»

Помочь пернатым друзьям  — это многолетняя добрая традиция в нашей  группе.  Зима — трудное время года для птиц. В нашей ежегодно проводится длительный проект длинною в зиму в защиту птиц под названием «Фестиваль кормушек».

Цель акции: Расширение знаний о жизни птиц, привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края, так как они нуждаются в нашем внимании, заботе и охране.

При изготовлении кормушек мы предлагали проявить творчество, фантазию, использовать нетрадиционные материалы.  Активное участие в реализации  проекта продолжают принимать родители группы: изготовление кормушек, обеспечение кормом, размещение кормушек не только на территории детского сада но и в микрорайоне проживания. Это мероприятие является одной из форм экологического воспитания в детском саду. Каждый ребенок, проходя мимо кормушек, с радостью может насыпать корм для пернатых друзей!

В ходе проведения проекта, дети много узнали о птицах. Но самое главное дети поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться о наших братьях меньших.

гр.№16

Ежикова С.Н.