Знакомство с транспортом ДПС

• Запись опубликована:22.07.2021

Во двор детского сада заехала патрульно-постовая машина ГИБДД. В этот день к нам приехали гости, сотрудники ДПС для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города. Инспектор ДПС Иван Соколик разъяснил дошкольникам, что осуществляя функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные и постовые наряды следят за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами, своевременно предупреждают и пресекают нарушения этих правил; оказывают помощь детям, престарелым и инвалидам при переходе ими улиц; обеспечивают порядок на остановках общественного транспорта при несении службы в местах напряженного движения транспортных средств и пешеходов; проверяют у водителей документы на право управления транспортным средством. Очень важная и благородная работа.