Итоги муниципального семинара «Живи ярко и с пользой»

  • Запись опубликована:04.08.2021

В период с 29 июля по 5 августа прошел муниципальный дистанционный семинар «Живи ярко и с пользой – организация деятельности детей в ДОУ в летний период», организованный МБДОУ «Детский сад № 25» при поддержке МАУ ЗАТО Северск «РЦО». На семинар зарегистрировалось 97 участников из разных населенных пунктов России (г. Северск, г. Томск, с. Зоркальцево, п. Зональная Станция, г. Усть-Илимск, с. Первомайское, г. Усть-Джегуты, г. Куйбышев, г. Орел и др.). Интерес к материалу проявили воспитатели, учителя-логопеды, педагоги-психологи, методисты, заведующие, руководители дополнительного образования.

В ходе семинара педагогам были представлены материалы по работе с детьми в летний период: музыкальное развитие детей, организация речевых игры и использование баланс-бордов, «Летние этюды» и нейробика в работе педагога-психолога, развитие познавательных способностей детей, использование координационной лестницы в подвижных играх.

Педагоги, принявшие участие в семинаре, отметили актуальность и доступность представленного материала, его информативность и востребованность.

 С материалами семинара вы можете познакомиться по ссылкам:

Симон И.С. Организация образовательной деятельности с детьми в летний период.

Буравская Ю.Н. Музыкальное развитие детей в летний период.

Коктыш А.В. Речевые игры с детьми.

Косолапова А.А. Развиваемся играя — нейробика.

Ломова Ю.Ю. Развитие познавательных способностей детей

Маликова Т.В. Летние этюды

Фролова Е.И. Использование координационной лестницы