You are currently viewing Лего-фестиваль «Фантазеры»

Лего-фестиваль «Фантазеры»

• Запись опубликована:15.11.2021

Подведены итоги первого этапа муниципального лего-турнира «Фантазеры» для воспитанников детских садов ЗАТО Северск,  проходящего в рамках муниципального проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего» на базе МБДОУ «Детский сад № 25» .

В турнире приняли участие 7 команд детских садов города Северск: команда «Пикачу» МАДОУ «Детский сад № 48», команда «Крепыши» МБДОУ«ЦРР – детский сад № 57», команда «Веселые ребята» МБДОУ«ЦРР – детский сад № 57», команда «Lego детки» МБДОУ «Детский сад № 25», команда «Город мастеров» МБДОУ «Детский сад № 44», команда «ЦРР — детский сад №56», команда «Лего инженеры» МБДОУ«ЦРР – детский сад № 60».

На первом этапе командам необходимо было представить «Визитку» — видеозапись, в которой ребята должны были озвучить название своей команды, девиз и талисман.

Все команды творчески подошли к поставленной задаче. Жюри оценивало оригинальность, техническую сложность, артистизм участников и умение работать в команде.

Во второй тур Фестиваля вышли 5 команд: команда «Пикачу», команда «Веселые ребята», команда «Lego детки», команда «Город мастеров», команда «Лего инженеры».

На втором этапе ребятам предстоит поучаствовать в «Лего-эстафете» и проявить свою фантазию в творческом конструировании по заданной теме. Из-за сложной эпидемиологической ситуации 2 этап Фестиваля пройдет в дистанционном формате. Пожелаем ребятам вдохновения и слаженной командной работы!