You are currently viewing Поздравление от группы 13!

Поздравление от группы 13!

• Запись опубликована:22.02.2022

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества  -праздник настоящих мужчин! В группе № 13 прошла тематическая неделя, посвященная этому празднику. Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства, формирование любви к Отечеству, родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны.

В группе прошли мероприятия, на которых воспитанники расширили свои знания о защитниках Отечества, о разных родах войск. Разучивали стихи, песни, читали рассказы о героях, строили из разных видов конструктора военную технику, делали поделки в технике оригами «Самолет», лепили, рисовали, изготавливали подарки для пап. Также был оформлен центр, посвященный празднику, где дети могли познакомиться с Историей России и ее защитниками.

Ярко и весело 21 февраля прошел спортивный праздник — «Буду как папа». Дети дружно играли и соревновались. Показали свою ловкость, меткость, силу, выносливость. В конце праздника девочки поздравили будущих защитников и подарили памятные подарки!

Видеоролик «Буду как папа

Воспитатели группы: Ломова Ю.Ю.,  Ячменева И.И.