You are currently viewing Лето дарит вдохновение!

Лето дарит вдохновение!

• Запись опубликована:17.06.2022

Лето для ребенка – это счастливое время активности, движения, творчества. Приоритетными направлениями в организации летнего отдыха детей в детском саду являются физкультурно- оздоровительная работа и культурно-досуговая деятельность. Очень важно правильно и интересно организовать детскую  деятельность, увлечь детей полезными практическими занятиями. Прошедшая неделя прошла в детском саду под девизом «Лето дарит вдохновенье!» Старшими детьми было подготовлено и показано всем детям театрализованное представление по сказке «Колобок». Дети много творили, передавая свои летние впечатления в рисунках, поделках. Кроме того, дети с удовольствием трудились в цветнике, на огороде, играли в  сюжетно-ролевые игры, игры с водой и песком.

Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Этому способствуют коллективные игры на свежем воздухе, активные и регулярные физические нагрузки, спортивные игры и соревнования.