You are currently viewing

• Запись опубликована:28.06.2022

25 июня на День города и Дня молодежи при поддержке Управления образования Администрации ЗАТО Северск, МАУ ЗАТО Северск «Ресурсного центра образования» была организована выставка достижений ЗАТО Северск «Город талантов». Представители из 12 образовательных организаций (дошкольные образовательные организации № 17, 25, 27, 37, 40, 54, 60, общеобразовательные организации № 83, 88, 196, СФМЛ, центр «Поиск») проводили для детей города мастер – классы, презентовали проекты по различные направления: наука, техника, творчество, роботехника и т.д. Посетители выставки смогли поучаствовать во многих проектах. Наш детский сад презентовал проект  «Северск – город будущего» — дети помогали в создании города будущего: строили новые дома по собственному дизайну и озеленяли город.  Особый интерес и азарт вызвали у детей создание роботизированных машин-помощников для благоустройства города будущего.
     Мероприятие получилось интересным, увлекательным, создало у самых маленьких горожан Северска только хорошее настроение, положительные впечатления и эмоции! Спасибо всем участникам Северского Арбата и гостям нашего мастер-класса.