You are currently viewing ГТО для дошкольников

ГТО для дошкольников

• Запись опубликована:03.08.2022

В настоящее время в образовательных организациях возрождается старая
добрая традиция участия в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, челночный бег, смешанное передвижение на 1000 м. Наши воспитанники с удовольствием принимают участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.

2 августа  инструктор-методист Центра тестирования ГТО Гарина Дарья Станиславовна вручила знаки отличия ГТО по итогам 2021 года нашим воспитанникам. Бронзовые знаки ГТО получили Зиннатулин Алексей и Минин Сергей, серебряный знак – Христофорова Алиса. Детей к сдаче нормативов подготовила инструктор по физической культуре Бебякина Елена Сергеевна.

А воспитателю Рован Ольге Владимировне был вручен золотой знак ГТО. Поздравляем! Так держать! Благодарим всех, кто принимает участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО, особенно родителей дошколят, которые поддержали своих детей в прохождении испытаний.