You are currently viewing Уроки из океана

Уроки из океана

• Запись опубликована:26.08.2022

Одним из направлений регионального проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего» является участие дошкольных образовательных организаций региона в Международном образовательном проекте «Уроки из океана», которое осуществляется совместно с Томским областным отделением Русского географического общества. В настоящее время к «Урокам из океана» присоединились 25 детских садов, из 9 муниципальных образований Томской области (МБДОУ «Детский сад № 25»г. Северска в их числе), которые вместе с путешественниками Евгением Ковалевским и Станиславом Берёзкиным совершают собственные виртуальные экспедиции по маршруту великих мореплавателей.

24 августа в рамках форума «Август.PRO: матрица педагогических изменений» воспитатели Глущенкова Вероника Владимировна и Цыцунова Наталия Валерьевна приняли участие в семинаре-совещании «Международный образовательный проект «Уроки из океана» как инструмент развития пространственного мышления дошкольников». На совещании освещались промежуточные результаты участия в международном проекте «Уроки из океана». Наши педагоги выступили с докладом «Совместная познавательно-исследовательская деятельность детей и родителей в рамках реализации образовательного проекта «Уроки из океана» и представили итоги реализации детско-родительских проектов «Записки юного путешественника».