You are currently viewing «Правила дорожные-соблюдать положено!»

«Правила дорожные-соблюдать положено!»

• Запись опубликована:31.08.2022

Знает каждый из детей,
Нет правила мудрей:
«Правила дорожные —
соблюдать положено!»

Дети дошкольного возраста –особая категория пешеходов. Поэтому правилам дорожного движения следует обучать каждого ребенка чуть ли ни с самого рождения. Ведь от этого зависит его жизнь. А как заинтересовать маленького непоседу? Конечно же, интересными играми и увлекательными заданиями. В процессе игры ребенок учится вести себя на дороге.

Изучению правил дорожного движения была посвящена КВЕСТ –игра  «Правила –знай, и выполняй!».  В гостях у наших дошколят была инспектор ГИБДД Беляева Екатерина Александровна.  Ребята отвечали на вопросы инспектора, отгадывали загадки, складывали знаки,  соблюдали правила в  подвижных играх, которые ставили перед ними педагоги дошкольного учреждения. Воспитанники продемонстрировали свои знания и умения. В конце встречи им были вручены на память подарки от инспектора Екатерины Александровны —  плакаты  «Правила  дорожного движения», «Дорожные знаки», д/игра «Водители».