05.11.2015 Новые игрушки

• Запись опубликована:05.11.2015

В целях реализации инновационного направления в работе учреждения — физико-математического развития детей, в учреждении совместно  со спортивной школой олимпийского резерва «Янтарь» реализуется проект обучения детей игре в шахматы и с 2014 года реализуется программа дополнительного образования «Образовательная робототехника» для детей 5 — 7 лет с применением инновационной методики робототехники на основе конструкторов LEGO.  Для  успешного обучения детей старшего дошкольного возраста основам робототехники наше учреждение включает в задачи работы с детьми младшего возраста обучение техническому конструированию на основе конструкторов LEGO DUPLO, специально разработанного для малышей в возрасте от 1 года. В ноябре 2015 года нами были приобретены конструкторы данной марки для обучающих занятий с детьми младшего возраста.

Кроме того были приобретены развивающие и тематические игрушки для детей раннего возраста, в группах появились новые коляски, конструкторы, куклы, напольные пирамидки, игры по типу пыжи, вкладыши и тд. Всего игрового оборудования было приобретено на сумму более 56000 рублей.

IMG_7684 IMG_7686 - копия
IMG_7685 - копия IMG_7683