22.04.2016 Мы — за безопасность детей на дороге!

• Запись опубликована:22.04.2016

21 апреля с детьми подготовительной к школе групп № 6 и № 12 состоялась встреча с инспектором по пропаганде  старшим лейтенантом полиции ОГИБДД УМВД России по   ЗАТО Северск Лежниной Екатериной Александровной, в ходе которой инспектор напомнила детям основные правила поведения на проезжей части и в жилых зонах; проверила знание дорожных знаков,  сигналов светофора и правила катания на велосипедах и роликовых коньках  для фрискейта. Беседа сопровождалась просмотром социальных клипов.

Некоторые дети рассказывали о непредвиденных ситуациях на дороге, которые случались с ними и их родителями, указывали на ошибки, которые совершают  папы и мамы… Главным образцом для подражания для детей  является только их родители. Призываем Вас, уважаемые взрослые, будьте положительным примером: пристегивайте детей в автомобилях, переходите дорогу в специально отведенном для этого месте, соблюдайте правила движения на проезжей части, будьте вежливым и внимательным пешеходом и пассажиром.

Только от Вас зависит безопасность ваших детей на дорогах!

IMG_20160421_103131 ы IMG_20160421_103049
DSC06688 DSC06685 DSC06686