20.04.2016 Мультибум… в детском саду

• Запись опубликована:20.04.2016

20 апреля 2016 года  два педагога нашего учреждения Никитина Елена Вячеславовна и Косолапова Алена Александровна представляли практические занятия по образовательной робототехнике в детском саду. Никитина Е.В. представила мастер-класс для заместителей заведующих, в ходе которого познакомила с основными приемами работы по обучению детей сборке моделей и программированию роботов, презентовала авторскую  программу  педагогов города «Путешествие с WeDошей».

Алена Александровна подготовила для детей занятие в игровой форме, которое носило название «Мультибум». Дети конструировали героев будущего мультфильма, на фоне декораций производили съемку каждого отдельного кадра…

Итогом работы стал смонтированный короткий, но очень авторский детский мультфильм о том, как Супергерой не позволил голодному крокодилу съесть  обезьянок.  Занятие получилось увлекательным не только для детей,  приемы работы с детьми в данном направлении признаны коллегами города  уникальными.

img00008img00007