27.09.2016 Осенние приключения

• Запись опубликована:27.09.2016

Сегодня в детском саду № 25, расположенном по адресу Ленина 56, прошёл осенний праздник для старших дошкольников. Ребята получили послание от Осени, в котором говорилось, что она приготовила клад для детей, но, чтобы его получить, нужно выполнить разные задания, приготовленные лесными жителями.

Конечно, детям такая идея понравилась и все с удовольствием отправились на лесную полянку.

Ребят встретили лесные жители Мухомориха, Кикимора и Леший. Они то и  приготовили задания для детей. Наши ребята справились со всеми заданиями: читали стихи, рассказали об осенних приметах, угадывали  загадки, рассказывали о правилах поведения в лесу, мерились силой и ловкостью.

Но какой же праздник без игр, танцев и песен? Конечно же наши ребята пели песни о осени, дружбе, вместе с Кикиморой весело плясали и  играли в игру «Пауки мухи», а с Мухоморихой «собирали» съедобные грибы. В заключении дети нашли клад от Осени; чему были очень рады.

Праздник удался. Дети и взрослые получили положительный эмоциональный заряд,  ребята ещё долго будут делиться своими впечатлениями о празднике, проведённом на природе.

Музыкальный руководитель Буравская Ю. Н.

sdc10008 sdc10027 sdc10015
sdc10023 sdc10045 sdc10051