Эко-семья

• Запись опубликована:01.08.2017

В рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий группа №14 приняла участие в областном конкурсе «Экологическая семья». Три семьи наших воспитанников: семья Борисовых, Мельниковых и Никифоровых успешно прошли отборочный этап. В настоящее время проходит второй этап этого конкурса (с 10 февраля по 30 сентября 2017 года), который предполагает участие семей в разнообразных экологических мероприятиях и акциях. На третьем этапе областного конкурса «Экологическая семья» наши семейные команды представят свои визитные карточки (краткий рассказ о семье) и презентации с описанием семейного опыта добровольческой экологической деятельности. Фото – и видеоматериалы, дипломы и грамоты, накопленные в процессе участия в этом конкурсе, надеемся, помогут нашим семьям одержать победу. Мы все желаем им удачи!

Семьи наших воспитанников также приняли участие в муниципальном и региональном этапах ХV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2017» в номинации конкурса детских рисунков и экологических плакатов «Зеленая планета глазами детей».

Еще один творческий конкурс, в котором наши воспитанники проявили свои художественные способности – это конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы» в рамках акции «Марш парков — 2017», где были представлены экологические плакаты на тему «Сохраним заповедную природу». Работа Мельникова Савелия «Синий утес – уникальный памятник природы» признана жюри одной из лучших и отправлена на Всероссийский этап конкурса в Центр охраны дикой природы, итоги которого будут подведены в октябре 2017 года.

Свои знания о животных, занесенных в Красную книгу, дети показали во Всероссийском конкурсе-викторине «ЭКОМИР» для воспитанников 4-7 лет и получили свои награды: Борисов Илья и Мельников Савелий – дипломы II степени, Никифоров Дмитрий – диплом III степени.

19 мая эко-семья Борисовых выступила но открытой площадке со своей презентацией в концертной программе «Как прекрасен этот мир!» в музейном «Экосаду» Томского краеведческого музея в рамках открытого мероприятия «Ночь в музее» и получила памятные подарки от ОГБУ «Облкомприрода».

Кроме того, 17 июня 2017 года мы посетили III Областной эколого-этнографический фестиваль «ЭкоЭтно» в парке «Околица» села Зоркальцево. В этом фестивале приняли участие более 30 организаций, более 10 образовательных площадок ждали своих гостей. На образовательной экологической площадке «Знаю. Умею. Сохраняю» для гостей фестиваля были организованы эко – викторины, подвижные игры народов Сибири, более 20 мастер – классов. Для родителей с детьми подготовлен экологический квест «Папа, мама и я – экологическая семья».

15 июля 2017 года воспитанники группы приняли участие в акции «Чистое Коларово», организованной в рамках всероссийского мероприятия «Чистые Игры».

Мы — за здоровье природы!